Asta (495)

Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta [..]

Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta a Tempo

lun 25 MAGGIO -  lun 8 GIUGNO 2020
Una raccolta eterogenea di opere ed oggetti da affidamenti privati
Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 201 LOTTI
lotto di 30 basi in legno di varie misure da 36 a 3 cm di diametro (difetti,rotture, mancanze)
EUR 10,00 / 10,00
Lotto misti di oggetti orientali tra cui grappoli d’uva in pietre dure, due scatole in legno, statuina blanche [..]
EUR 10,00 / 10,00
tra cui: 2 piatti, 5 teiere, un set da te in peltro e pietre dure, due scatole in legno (difetti, mancanze, rotture) [..]
EUR 10,00 / 10,00
alcuni con frammenti di arazzo e aubusson
EUR 10,00 / 10,00
5 Piatti in terraglia. Inghilterra XIX secolo 1 Cachepot in maiolica policroma decorata col “garofano”, XX secolo. [..]
Maiolica policroma a lustro. Marca: “Gatti Faenza” in nero. Altezza massima cm 7,4. Buono stato di conservazione, [..]
Porcellana. Marca: “Dipinto a mano da Laura Jannelli 1970”. Buono stato di conservazione
EUR 60,00 / 100,00
Porcellana policroma, marmo e bronzo dorato. Marca: non più visibile. Altezza totale cm 57. Buono stato di conservazione, [..]
EUR 70,00 / 100,00
Porcellana policroma. Marca: una con spade blu e asterisco; l’altra con spade blu. Altezza tazza cm 7,3; diametro [..]
Porcellana. Marca: “PS” Dresden, in blu. Altezza cm 28. Ottimo stato di conservazione La figurina rappresenta [..]
EUR 80,00 / 150,00
disegno su carta, mm 190x290, firma di difficile lettura in basso a destra
1 - 30  di 201 LOTTI