Asta (505)

Antiquariato | Asta a Tempo

Antiquariato | Asta a Tempo

Antiquariato | Asta a Tempo

gio 18 GIUGNO -  gio 2 LUGLIO 2020
Una raccolta di arredi  e dipinti provenienti da affidamenti privati italiani.
Offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 183 LOTTI
gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite, cm 52x50x100
altezza cm 21,5. Il gruppo raffigura la vicenda biblica di Tobia accompagnato nel suo viaggio dall'arcangelo Raffaele, [..]
due cassetti sul fronte, interno con sette cassettini e vani porta documenti, gambe arcuate, cm 82x46x93 (dife [..]
poggiante su due piedini, in lacca con fiori su fondo verde, nella parte superiore personaggi, profili intagliati [..]

Bentivoglio Cesare

olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra
montanti a voluta terminanti con piede a ricciolo, cm 148x75

Bo Giacinto

olio su tela, cm 60x121, firmato in basso a sinistra
EUR 1.100,00 / 1.500,00
EUR 1.700,00 / 2.000,00

Lonza Antonio

olio su tela, cm 103x70, firmato in basso a destra
fronte mosso a due cassetti più due affiancati sotto il piano, fondo chiarissimo con decori policromi a motivo [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
acquerello su carta, cm 19x15
gambe arcuate, cm 53x46x75 max cm 67x67x75

Cenni Renato

olio su cartoncino, cm 49x39
schienale sagomato, cm 179x66x107
EUR 350,00 / 450,00
olio su tavoletta, cm 21x26
EUR 70,00 / 120,00
1 - 30  di 183 LOTTI