Asta (505)

Antiquariato | Asta a Tempo

Antiquariato | Asta a Tempo

Antiquariato | Asta a Tempo

gio 18 GIUGNO -  gio 2 LUGLIO 2020
Una raccolta di arredi  e dipinti provenienti da affidamenti privati italiani.
Offerte solo online
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 183 LOTTI
olio su tavola, cm 36x28

Cenni Renato

olio su tavoletta, cm 45x55, firmato in basso a sinistra
catena con elementi snodabili a cilindro rivestiti in pelle, intarsio con stemma entro riserva a foggia di cintura [..]
due cassettini sul fianchi, piano removibile, cm 116x58x75
pastello su cartone, cm 31x26, firmato basso destra 1921
schienale centrato da decoro dorato di stemma coronato, gambe arcuate, cm 54x50x104 (difetti)

Nattino Vittorio

olio su tavoletta, cm 40x30, firmato in basso a sinistra

Chianese Mario

olio su tela, cm 40x35
colonne scanalate sui montanti, cm 93x45,5x123,5

Cenni Renato

olio su faesite, cm 124x99, firmato in basso a destra
acquerello, cm 47x34
tre cassetti sulla fascia, piano in marmo sulla sommità, cm 81x45,5x102,5
91 - 120  di 183 LOTTI