Asta (520)

Asta di orologi da polso, da tasca e pendole

gio 2 LUGLIO 2020
Torino

La sessione d'asta comprenderà oltre 40 orologi da tasca.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 147 LOTTI

CARTIER

Diam. 30 mm Cassa vermeil; quadrante bordeaux con scritta e modello al 12 logo della maison ad ore 6; corona [..]

Piaget

Diam.29 mm Cassa in oro giallo; quadrante bianco con numeri romani serigrafati Movimento a carica manuale calibro [..]

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 35 mm Cassa in oro giallo; fondello a vite; quadrante argentato con indici applicati; datario al 3 secondi [..]
228

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 34 mm Cassa in oro giallo; quadrante bianco (difetti) con numeri romani serigrafati; minuteria a binario [..]

Baume & Mercier

Diam. 30 mm Cassa in acciaio con corona di carica e lunetta laminate in oro giallo; bracciale in acciaio e maglia [..]

PATEK PHILIPPE

28x45 mm Cassa ellittica in oro giallo non firmata; quadrante dorato (virato) con numeri romani applicati ai [..]

VETTA

25x28 mm Cassa di forma in oro giallo; quadrante argenté con indici geometrici applicati (difetti) Movimento a [..]

VETTA

Diam. 34 mm Cassa in oro rosa; quadrante panna con numero arabo al 12 ed indici geometrici applicati; secondi [..]

ZENITH

36x36 mm Cassa in due corpi di forma placcata oro giallo con fondello a vite; quadrante argento soleil indici [..]

Piaget

Diam. 33 mm Cassa in oro giallo; quadrante dorato con numeri romani serigrafati; corona con zaffiro cabochon Movimento [..]

LONGINES

Baume & Mercier

Diam. 23 mm Cassa in oro giallo con anse a ragno; quadrante argento con indici geometrici applicati ed indicazione [..]

EBEL

Diam. 33 mm Cassa a vite in due parti. Quadrante con indici applicati e numeri ai quarti. Movimento a carica [..]
216

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 36 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione ed anse a ragno. Quadrante con patina vintage color champagne [..]

OROLOGIO GIOIELLO

20X20 Cassa in due parti con anse al centro bracciale integrato in platino contorni di diamanti taglio brillante; [..]

JAEGER LE COULTRE

28x15 mm Cassa in oro giallo di forma rettangolare reversibile. Bracciale integrato a sezioni geometriche. Quadrante [..]
242

LOTTO DI TRE OROLOGI DA COLLO

Peso totale gr 59 6 in oro giallo di varie marche misure
229

LOTTO DI 4 CATENE DA OROLOGIO

Peso gr 68 2 Lunghezza cm 74 71 3028 in oro a bassa caratura di diverse forme e lunghezze (difetti e rotture [..]

LOTTO DI DUE OROLOGI DA COLLO

Peso gr 32 7 in oro giallo e oro rosso di varie misure

LE COULTRE

23x16x12 5 Struttura in ottone dorato e cristallo. Quadrante con indici geometrici applicati Movimento con particolare [..]
237

CARTIER

in oro rosa anni '40 di forma rettagolare corpo lavorato a righe satinate al centro reca le lettere G.R incise [..]

ROLEX

Diam. 31 mm Cassa in acciaio con fondello e corona a vite; lunetta e corna in oro giallo; bracciale Oyster in [..]

ROLEX

Diam. 36 mm Cassa Oyster in tre parti con fondo e corona a vite; bracciale jubilee con inserto centrale in oro [..]
227

ROLEX

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello e corona a vite; lunetta in acciaio con incise le 24 ore; quadrante [..]
240

VENUS

Diam. 41 8 mm Cassa in oro giallo; quadrante in metallo stampato Corredato di catena
EUR 700,00 / 800,00

OMEGA

Diam. 50 mm Peso totale gr 107 Cassa in oro giallo 14 Kt; quadrante in metallo serigrafato e lavorato guilloché [..]

ELGIN

Diam. 40 25 mm Cassa in oro rosa 9 Kt incisa con motivi vegetali e floreali; quadrante bianco con numeri romani [..]
239

WALTHAM

Diam 55 mm Cassa e cuvette in oro rosa 14 Kt (difetti); quadrante in smalto bianco con numeri romani; secondi [..]
243

VACHERON

38 7 mm (misure di vertice) Cassa in oro rosa impreziosita da smalti floreali policromi sui due lati; quadrante [..]

LONGINES

1 - 30  di 147 LOTTI