Asta (520)

Asta di orologi da polso, da tasca e pendole

gio 2 LUGLIO 2020
Torino

La sessione d'asta comprenderà oltre 40 orologi da tasca.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 147 LOTTI

UNIVERSAL GENEVE

Diam. 37 mm Cassa in oro giallo; fondello a pressione; quadrante con patina vintage; numeri arabi al 12 e al 6 [..]

LONGINES

26x40 mm Cassa in acciaio di forma; quadrante grigio con numeri romani serigrafati secondi centrali e datario [..]

LONGINES

Diam.48 mm Cassa placcata (difetti) quadrante in smalto (rottura e filature) con numeri arabi; secondi al 6 Movimento [..]

LONGINES

LONGINES

Anonimo

Diam. 15x26 mm Cassa in oro 9 Kt impreziosita da decorazioni e 40 diamanti a taglio brillante. Quadrante grigio [..]
248

Anonimo

Diam.38 mm Peso gr 35 9 Cassa in oro giallo sbalzato a motivi di volute vegetali; Quadrante argento lavorato con [..]
211

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro rosa. Quadrante argento diviso in 4 settori con finitura soleil indici geometrici incisi [..]
231

Anonimo

Diam 31 mm Cassa in oro giallo; quadrante bianco con numeri romani. Dotato di spilla a barretta. Vetro mancante [..]

Breitling

Diam.26 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Lunetta con cavalieri dorati e corona di carica dorata. Quadrante [..]

Breitling

Diam.38 mm Cassa in acciaio; lunetta pulsanti della cronografia e corona di carica dorati. Quadrante blu con [..]

ZENITH

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello vitreo; quadrante argentato con numeri arabi serigrafati e al 10 particolare [..]

ZENITH

36x36 mm Cassa in due corpi di forma placcata oro giallo con fondello a vite; quadrante argento soleil indici [..]

CARTIER

Diam. 30 mm Cassa vermeil; quadrante bordeaux con scritta e modello al 12 logo della maison ad ore 6; corona [..]
237

CARTIER

in oro rosa anni '40 di forma rettagolare corpo lavorato a righe satinate al centro reca le lettere G.R incise [..]

CARTIER

Diam. 26 mm Cassa in acciaio di forma ottagonale con lunetta in oro giallo; quadrante bordeaux. Bracciale integrato [..]

CARTIER

32x28 mm Cassa in acciaio con lunetta e viti in oro giallo; quadrante bianco con craquelet con numeri romani serigrafati [..]

PATEK PHILIPPE

28x45 mm Cassa ellittica in oro giallo non firmata; quadrante dorato (virato) con numeri romani applicati ai [..]

PATEK PHILIPPE

32x35 mm Cassa ellittica in oro giallo con bracciale integrato (non firmato); quadrante blu con indici geometrici [..]

GIRARD PERREGAUX

Diam. 38 mm Cassa in oro rosa; lunetta con scala tachimetrica incisa tasti a pompa; quadrante bianco con indici [..]

GIRARD PERREGAUX

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con lunetta in oro rosa tachimetrica. Quadrante argento con numeri arabi applicati [..]

CORUM

Diam. 26 mm Cassa in acciaio in due parti con lunetta dorata. Quadrante con secondi centrali di colore panna [..]

CORUM

Diam. 45 mm Cassa in acciaio lucido con vetro bombato e fondello vitree. Quadrante purple con indici rotondi luminescenti [..]

OMEGA

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con tasti della cronografia a pompa; Vetro plastica. Quadrante nero con indici serigrafati; [..]

ROLEX

Diam. 36 mm Cassa Oyster in tre parti con fondo e corona a vite; bracciale jubilee con inserto centrale in oro [..]

ROLEX

Diam. 31 mm Cassa in acciaio con fondello e corona a vite; lunetta e corna in oro giallo; bracciale Oyster in [..]

ROLEX

Diam.34 mm Cassa Oyster in acciaio con fondo e corona a vite; ghiera liscia. Quadrante argento soleil con indici [..]
238

ROLEX

Diam. 34 mm Cassa in acciaio; quadrante color champagne con secondi centrali. Bracciale in acciaio mod. Oyster [..]
225

ROLEX

Diam. 40 mm Cassa Oyster con fondo e corona a vite; lunetta girevole serigrafata bidirezionale detta Pepsi con [..]
232

ROLEX

Diam. 34 mm Cassa in acciaio con ghiera godronata. Quadrante nero con indici geometrici applicati e secondi centrali. [..]
1 - 30  di 147 LOTTI