Asta (525)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mar 30 GIUGNO 2020
Genova - Castello Mackenzie
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Genova da Giovedì 25 a Domenica 28, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 242 LOTTI
244

Riedel August

olio su tela, cm 130x95 firmato a destra
243

Nanin Pietro

coppia di dipinti a olio su tela, cm 120x88
242

Venusti Marcello

olio su tavola, cm 32x43
241
olio su rame, cm 18x25 entro cornice dorata
240
olio su alabastro con profilo superiore centinato, cm 47x38
239

Batoni Pompeo

olio su tela, cm 74x62, in bella cornice Salvator Rosa intagliata e dorata
238
coppia di dipinti a olio su tela ovale, cm 42x33 entro cornici dorate
EUR 7.000,00 / 9.000,00
236

Bertuzzi detto l'Anconitano Nicolas

olio su tela, cm 74x98
235
olio su tela, cm 230x140
EUR 2.500,00 / 4.500,00
234
olio su tela, cm 230x140
233
olio su tela, cm 230x184
232

Naldini Giovanni Battista

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 30x21 entro cornice dorata
231
olio su pergamena, cm 28x20
EUR 2.500,00 / 4.500,00
229

De Ferrari Orazio

olio su tela, cm 160x138
228
olio su tavola, cm 28x36 entro cornice dorata
EUR 2.500,00 / 4.500,00
226
olio su tavola, cm 70x105
225
sei tempere su carta, cm 34x46
EUR 2.500,00 / 4.500,00
223
olio su tela, cm 66x52 entro cornice intagliata e dorata
EUR 7.000,00 / 9.000,00
222
coppia di dipinti olio su tela, cm 133x114
220

Vecellio Tiziano

olio su tela, cm 162x110
218
coppia di dipinti a olio su tela, 22x54
217

Willaerts Adam

olio su tela, cm 89x133
EUR 7.000,00 / 9.000,00
216

Savery Roelant

olio su tavoletta, cm 23x32 firmato in basso a sinistra
EUR 1.800,00 / 2.800,00
214

de Witte Pieter

olio su tela, cm 275x182 datato 1585 sul basamento del tavo [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
1 - 30  di 242 LOTTI