Asta (525)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mar 30 GIUGNO 2020
Genova - Castello Mackenzie
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Genova da Giovedì 25 a Domenica 28, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 242 LOTTI

Pynacker Adam

olio su tavola, cm 55x74

Fidanza Francesco

olio su tela, cm 46x69 entro cornice

Peruzzini Anton Francesco

coppia di dipinti a olio su tela, diam cm 70

Peruzzini Anton Francesco

del Fiore Jacobello

olio su tavola a fondo oro, cm 80x72
EUR 20.000,00 / 25.000,00
38 b
Sei pannelli dipinti ad olio su fondo dorato, cm 112x64 e due cm 90x43,5 e tre tondini diametri cm 15,5 e cm 11,5 [..]

Rizzoli Giovan Pietro

olio su tela, cm 75x60
EUR 4.500,00 / 6.500,00

Tura detto Tura Mantovano Gianfrancesco

olio su tavola, cm 53x58 in cornice

Genesini, da Lendinara Bernardino

tempera su tavola, cm 49x38
olio su tela, cm 71x53,5

de Momper Frans

olio su tela, cm 72x95,5

Potter Paulus

olio su tela, cm 120x130

de Momper Joos

olio su tavola, cm 54x78
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Assereto Gioacchino

olio su tela, cm 74x61

Della Vecchia Pietro

olio su tela tonda, cm 48x46
EUR 2.500,00 / 4.500,00
olio su tela ovale, cm 108x130
olio su tavola, cm 82x64

BIANCHI FEDERICO

olio su tela, cm 75x98
olio su tela, cm 102x129
olio su tavola, cm 107x76 entro cornice in legno intagliato e dorato
EUR 12.000,00 / 14.000,00

Olivero Pietro Domenico

olio su tela, cm 67x100

Travi Antonio

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 83x113

Courtois Jaques

coppia di dipinti a olio su tela, cm 45x74
olio su tela, cm 75x105 entro cornice laccata e dorata
coppia di dipinti a olio su tavola, cm 24x32 entro cornici dorate

van de Velde Esaias

olio su tavola, cm 62x40

Piola Domenico

coppia di dipinti olio su tela, cm 37,5x57,5
EUR 3.500,00 / 4.500,00
31 - 60  di 242 LOTTI