Asta (525)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mar 30 GIUGNO 2020
Genova - Castello Mackenzie
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Genova da Giovedì 25 a Domenica 28, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 242 LOTTI

Longhi Pietro

matita nera e gessetto bianco su carta, mm 210x170

Scuola italiana

matita nera e biacca su carta preparata azzurrina, mm 190x140

COCCORANTE LEONARDO

olio su rame, cm 18x14

Pecchio Domenico

olio su tela, cm 33x25

van Straaten Bruno

olio su tela, cm 36x49 firmato in basso a destra

Scheits Matthias

olio su tela, cm 37x51
coppia di dipinti a olio su tela, cm 37x32
olio su tela, cm 57x73
olio su tela, cm 73x87 entro cornice dorata
EUR 1.300,00 / 1.500,00
coppia di dipinti a olio su tavola, cm 24x32 entro cornici dorate
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 43x32

Zais Giuseppe

inchiostro, acquerello, matita nera su carta preparata, mm 200x280

Boselli Felice

olio su tela, cm 50x82

Van Haarlem Cornelis

olio su tavola, cm 44x28

van Dyck Antoon

olio su tela, cm 113x84

van Kalraet Barend

olio su tavola, cm 39x48 reca firma in basso a sinistra

Ryckhals François

olio su tavola, cm 36x49
olio su tela, cm 48x60
218
coppia di dipinti a olio su tela, 22x54
241
olio su rame, cm 18x25 entro cornice dorata
olio su tela, cm 99,5x74,5
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 35x58

Mainardi Andrea

olio su tavola, cm 53x42
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Floris Frans

olio su tavola, cm 50x35
EUR 1.800,00 / 2.800,00
216

Savery Roelant

olio su tavoletta, cm 23x32 firmato in basso a sinistra
EUR 1.800,00 / 2.800,00
1 - 30  di 242 LOTTI