Asta (525)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mar 30 GIUGNO 2020
Genova - Castello Mackenzie
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Genova da Giovedì 25 a Domenica 28, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 242 LOTTI

Molenaer Jan Miense

olio su tavola, cm 54x65
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Piola Domenico

coppia di dipinti olio su tela, cm 37,5x57,5
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Mola Pier Francesco

olio su tela, cm 44x60

Peruzzini Anton Francesco

olio su tela, cm 101x139

Diziani Antonio

olio su tela, cm 40x25

Crivelli detto il Crivellone Angelo Maria

olio su tela, cm 70x93 entro cornice antica

Biscaino Bartolomeo

olio su tela, cm 71,5x97

Snyders Frans

olio su tela, cm 102x183

Petrini Giuseppe Antonio

olio su tela, cm 99x78
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Da Carpi Gerolamo

olio su tela, cm 205x109

GAULLI GIOVAN BATTISTA

olio su tela, cm 46x36

Kracker Johannes Lucas

olio su tela, cm 95x73

van Loo Charles-André

olio su tela, cm 81x65
olio su tela ovale, cm 100x75

Batist Karel

olio su tela, cm 87x58 monogrammato KB

CRASTONA MARGHERITA

olio su tela, cm 47,5x65,5
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 43x32

ZUCCARELLI FRANCESCO

olio su tela, cm 47,5 x 66 entro cornice dorata

Vernet Joseph

olio su tela, cm 56x122

Procaccini Carlo Antonio

olio su tela, cm 68,5x51 entro cornice dorata

Della Questa Francesco

olio su tela, cm 158x210 firmato
EUR 18.000,00 / 24.000,00

de Vos Simon

olio su tela, cm 50x39

Sustermans Justus

olio su tela ovale, cm 70x60
olio su tela, cm 118x92 entro cornice dorata
olio su tela, cm 67x58
EUR 2.500,00 / 4.500,00
olio su tela, cm 97x76 entro cornice dorata
61 - 90  di 242 LOTTI