Asta (525)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mar 30 GIUGNO 2020
Genova - Castello Mackenzie
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Genova da Giovedì 25 a Domenica 28, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 242 LOTTI
olio su tela, cm 100x75

Gentileschi Artemisia

olio su tela, cm 165x102

Pecchio Domenico

olio su tela, cm 33x25

Boselli Felice

olio su tela, cm 50x82
olio su tela, cm 66x108
olio su tela, cm 158x121

di Cristoforo Vannucci Pietro

olio su tela, cm 142x80
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 35x58

van Straaten Bruno

olio su tela, cm 36x49 firmato in basso a destra
coppia di gouaches, cm 50x62

Scheits Matthias

olio su tela, cm 37x51
coppia di dipinti a olio su tela, cm 100x141
EUR 9.000,00 / 12.000,00
olio su tela, cm 142x180

de Vos Simon

olio su rame, cm 54x75

de Espinosa Juan

olio su tela, cm 62,5x85

Mazzanti Ludovico

olio su tela, cm 86x134 siglato Bo? sul teschio
EUR 12.000,00 / 14.000,00

Beccadelli Antonio

olio su tela, cm 95x75
EUR 2.500,00 / 4.500,00
coppia di dipinti a olio su tela, cm 129x90
tempera su tavola, diam cm 38

Dossi Battista

olio su tela, cm 62x89,5
olio su tela, cm 98x73
EUR 3.500,00 / 5.500,00

van Dyck Antoon

olio su tela, cm 113x84
coppia di dipinti a olio su tela, cm 108x71

Solimena Francesco

olio su tela, cm 153x207
EUR 30.000,00 / 40.000,00
121 - 150  di 242 LOTTI