Asta (536)

Asta 169 : Dipinti e sculture del '900 e contemporanee

gio 9 LUGLIO 2020
Torino
TORNATA UNICA: 09/07/2020 Ore 16:00
9 luglio 2020 h. 16,00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 100 LOTTI
231

FABRIZIO RICCARDI Roma 1942

60x52 5 olio su tavola Opera intitolata datata e firmata in alto a sinistra e al retro Già Galleria Davico Torino [..]
232

FABRIZIO RICCARDI Roma 1942

Diam. cm. 32 olio su tavola Opera intitolata datata e siglata a sinistra verso il basso; al retro firma per autentica [..]
233

FABRIZIO RICCARDI Roma 1942

54x65 olio su tavola Opera intitolata datata e firmata in alto a sinistra e al retro
234

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO Torino 1925 - 2013 Casale

36x55 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
EUR 375,00 / 500,00
235

MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955

236

MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955

31 5x22 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia con n. di [..]
237

MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955

238

MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955

33x24 tecnica mista su cartoncino Opera firmata in basso a sinistra Autentica dell'artista su fotografia
239

PIERO RAMBAUDI Torino 1906 - 1991

70x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra
240

60x45 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra
241

GIANCARLO CAZZANIGA Monza 1930

30x40 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra
242

ANTONIO CANNATA Militello (CT) 1945

48x33 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a sinistra Già Galleria Viotti Torino (etichetta [..]
EUR 75,00 / 100,00
243

ETTORE FICO Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino

114x96 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra Esp.: - 1969 Torino Circolo degli Artisti 109 [..]
244

112x59 olio su tela Opera firmata e datata in basso al centro verso sinistra
245

MARCELLO SCUFFI 1948

30x40 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo Conferma di autenticità dell'artist [..]
246

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino

32x47 tempera su carta Opera firmata e datata in basso a destra Conferma di autenticità dell'Archivio Paulucci
247

20x30 olio su tela Opera firmata in basso a destra Registrata nell'Archivio Paulucci in data 14 ottobre 1988 al [..]
248

35x45 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Registrata nell'Archivio Paulucci in [..]
249

MICHELE BARETTA Vigone (TO) 1916 - 1987

40x50 olio su masonite Opera firmata datata e localizzata in basso a destra; intitolata al retro Già Galleria [..]
250

FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino

37x54 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
251

GIO' REVERDINI Torino 1926

EUR 75,00 / 100,00
252

BRUNO SCHWAB

Diam. cm 40 olio su cartoncino Opera firmata e datata in basso al centro
253

KARINA CHECHIK Buenos Aires 1966

102x67 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro
EUR 75,00 / 100,00
254

BRUNO DOMENICO FILACCHIONE Bagnoli del Trigno (IS) 1937

54x50 polveri su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Al retro certificato di autenticità [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
255

50x70 polveri su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Al retro certificato di autenticità [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
256

MARIO SCHIFANO Libia 1934 - 1998 Roma

10x15 fotografia ritoccata a smalto Opera firmata al retro Autentica della Fondazione Mario Schifano rilasciata [..]
257

DEDALO MONTALI Cagliari 1909 - 2001 Rodello (TO)

100x48 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra
258

FRANCO GENTILINI Faenza (RA) 1909 - 1981 Roma

70x50 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a sinistra
259

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

19x29 lastra di piombo incisa e dipinta Opera firmata in basso a sinistra Parere verbale favorevole Prof. Floriano [..]
260

34x51 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a sinistra Autentica su fotografia rilasciata dal prof. G. [..]
31 - 60  di 100 LOTTI