Asta (537)

Asta 170 Gioielli

Asta 170 Gioielli

Asta 170 Gioielli

mar 14 LUGLIO 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 14/07/2020 Ore 16:00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 197 LOTTI

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 1 in oro giallo a vite con due ametiste sintetiche taglio rotondo

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 23 in oro giallo 12 Kt ad amo anni '40 con cascata di piume tremblant e diamanti taglio brillante per [..]

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da un filo di perle australiane varietà gold dal diam di mm 11 6 a 14. Chiusura a [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 14 5 Misura15 in oro bianco a fascia sommità con inserto rotondo in pavé di diamanti taglio brillante [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 9 pendenti in oro bianco 14 Kt corpo romboidale in diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 ca [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

ANELLO

DIAMANTE ENTRO BLISTER

EUR 13.000,00 / 18.000,00

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 14 in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 2 30 ca probabile colore H [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 9 in oro bianco dischi ai lobi con pavé di diamanti neri e bianchi per totali ct 1 15 ca terminanti [..]

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00

GIROCOLLO

Peso gr 42 6 Lunghezza cm 40 in oro rosa e bianco composto da segmenti ovali rigidi al centro fiori con semisfere [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 4 in oro giallo ad amo con sfere di corallo rosso con frange pendenti recanti sfere di corallo mediterraneo [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

CIRIO-TORINO

Peso gr18 1 Misura 8 Anello in oro giallo struttura geometrica firmato Cirio datato al 1 marzo del 1941 sommità [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

BRACCIALE

Peso gr 46 3 Lunghezza cm 19 5 in oro giallo lucido e satinato lavorato a tessuto ed impreziosito al centro [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

CATENA CON CIONDOLO SPILLA

Peso gr 42 4 in oro giallo di forma fantasia con gemme colorate sintetiche occhio di tigre taglio rotondo malachite [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

ANELLO

Peso gr 21 7 Misura 15 5 in oro giallo sommità bombata con inserti a losanga tremblant con diamanti taglio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

BRACCIALE

Peso gr 47 6 Lunghezza cm 19 in oro giallo e rosa composto da segmenti sagomati ed incisi impreziositi da piccoli [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

COLLANA

Peso gr 48 9 in oro giallo a maglia ad anelli con ciondolo trattenente una Sterlina; sei piccoli rubini sintetici [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr 8 2 Misura 17 in oro giallo e bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 60 ca
EUR 650,00 / 900,00

CATENA

Peso gr 30 9 in oro giallo lavorata a elementi geometrici satinati con ciondolo a goccia in malachite

ANELLO

Peso gr 16 2 Misura 14 in oro giallo e bianco sommità ovale con al centro uno smeraldo taglio carré di ct 1 25 [..]

ANELLO

Peso gr 4 9 Misura 29 in oro giallo con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0 85 ca

GIROCOLLO

Peso gr 61 1 Lunghezza cm 40 composto da ventotto fili in maglina tubolare elastica in oro giallo; impreziosita [..]

BRACCIALE

Peso gr 50 5 Lunghezza cm 16 composto da quaranta fili in maglia in oro giallo leggermente elastica impreziosita [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00

ANELLO

Peso gr 12 7 Misura 9 in oro bianco con grande perla centrale australiana del diam di mm 15 5 ca e diamanti taglio [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 0 in oro bianco a lobo con due acquamarine taglio ottagonale per totali ct 5 43 ca diamanti taglio [..]

ANELLO

Peso gr 9 9 Misura11 in oro bianco sommità bombata con al centro un diamante taglio a cuore di ct 0 50 ca e [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 8 in oro bianco a forma di intreccio con diamanti taglio brillante per totali ct 1 27 ca probabile [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 19 6 in oro giallo con frangia doppia composta da gocce di quarzo rosa sfaccettate zaffiri blu acquamarine [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 3 in oro bianco a forma di cuore in oro rosa traforato; con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
31 - 60  di 197 LOTTI