Asta (537)

Asta 170 Gioielli

Asta 170 Gioielli

Asta 170 Gioielli

mar 14 LUGLIO 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 14/07/2020 Ore 16:00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 197 LOTTI

DIAMANTE ENTRO BLISTER

EUR 13.000,00 / 18.000,00

COLLANA

Lunghezza da cm 48 a 60 ca Peso gr 275 6 composta da cinque fili di barilotti di corallo rosso mediterraneo a [..]
EUR 12.000,00 / 17.000,00

GIROCOLLO

Peso gr 30 6 in oro bianco lavorato a piccole onde con diamanti taglio brillante per totali ct 4 33 ca probabile [..]
EUR 9.500,00 / 13.000,00

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 14 in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 2 30 ca probabile colore H [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 34 2 in oro giallo a forma di farfalla con zaffiri gialli per totali ct 10 19 ca diamanti di colore [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

CATENA CON CIONDOLO-SPILLA

Peso gr 22 4 in oro bianco a forma di libellula con smalti policromi diamanti taglio brillante per totali ct [..]

BRACCIALE

Peso gr 84 5 in acciaio ed oro bianco composto da molle rodiate nei toni del verde; distanziali in oro bianco. [..]

SPILLA

Peso gr 15 8 in oro bianco anni '30 con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e rosette per totali ct [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00

ANELLO

Peso gr 17 6 Misura 12 in oro bianco sommità bombata a fascia con diamanti neri e bianchi per totali ct 2 16 [..]

ANELLO

Peso gr 14 0 MIsura 14 in oro bianco particolare forma mossa con zaffiri rosa per totali ct 10 41 ca e zaffiri [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

TIFFANY & CO.

Peso gr 15 1 Spilla in platino firmata Tiffany & Co a forma di stella con pavé di diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

DE LAZZARI

Peso gr 18 Misura 13 Anello in oro giallo e bianco composto da due fasce basculanti raccordate al centro interamente [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

GIROCOLLO

Peso gr 61 1 Lunghezza cm 40 composto da ventotto fili in maglina tubolare elastica in oro giallo; impreziosita [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 23 in oro giallo 12 Kt ad amo anni '40 con cascata di piume tremblant e diamanti taglio brillante per [..]

BRACCIALE

Peso gr 50 5 Lunghezza cm 16 composto da quaranta fili in maglia in oro giallo leggermente elastica impreziosita [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 8 in oro bianco a forma di intreccio con diamanti taglio brillante per totali ct 1 27 ca probabile [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 9 pendenti in oro bianco 14 Kt corpo romboidale in diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 ca [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura 15 in oro bianco modello contrarié con diamanti taglio brillante per totali ct 1 18 ca probabile [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

COLLANA

Peso gr 48 9 in oro giallo a maglia ad anelli con ciondolo trattenente una Sterlina; sei piccoli rubini sintetici [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr 21 7 Misura 15 5 in oro giallo sommità bombata con inserti a losanga tremblant con diamanti taglio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

BRACCIALE

Peso gr 47 6 Lunghezza cm 19 in oro giallo e rosa composto da segmenti sagomati ed incisi impreziositi da piccoli [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 3 in oro bianco a forma di cuore in oro rosa traforato; con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da un filo di perle australiane dal diam di mm 10 5 ca. Chiusura a sfera in oro bianc [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

BRACCIALE

Peso gr 37 1 Lunghezza cm 18 5 in oro giallo e bianco lavorato a maglia morbida tessuta intrecciata e satina [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

GIROCOLLO

Peso gr 42 6 Lunghezza cm 40 in oro rosa e bianco composto da segmenti ovali rigidi al centro fiori con semisfere [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

CATENA CON CIONDOLO SPILLA

Peso gr 42 4 in oro giallo di forma fantasia con gemme colorate sintetiche occhio di tigre taglio rotondo malachite [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

CIRIO-TORINO

Peso gr18 1 Misura 8 Anello in oro giallo struttura geometrica firmato Cirio datato al 1 marzo del 1941 sommità [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

BRACCIALE

Peso gr 46 3 Lunghezza cm 19 5 in oro giallo lucido e satinato lavorato a tessuto ed impreziosito al centro [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da un filo di perle australiane varietà gold dal diam di mm 11 6 a 14. Chiusura a [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
1 - 30  di 197 LOTTI