Asta (537)

Asta 170 Gioielli

Asta 170 Gioielli

Asta 170 Gioielli

mar 14 LUGLIO 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 14/07/2020 Ore 16:00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 197 LOTTI

DEMI-PARURE

XIX secolo composta da coppia di orecchini pendenti di forma geometrica e spilla in pietra lavica scolpiti [..]

COLLANA

SCATOLA IN ARGENTO

Peso gr di forma mossa interamente sbalzata ed incisa con scene di caccia
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 9 9 Misura11 in oro bianco sommità bombata con al centro un diamante taglio a cuore di ct 0 50 ca e [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 9 in oro bianco dischi ai lobi con pavé di diamanti neri e bianchi per totali ct 1 15 ca terminanti [..]

SUN DAY

Peso gr 9 6 Coppia di orecchini in oro giallo e bianco firmati Sun Day a forma di fiori con petali in cristallo [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura 16 in oro rosa 14 Kt ed argento sommità a losanga con rosette di diamanti per totali ct 0 [..]
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura12-16 in acciaio ed oro bianco composto da molle rodiate nei toni del nero; al centro topazio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

SPILLA

Peso gr 9 1 in oro giallo e bianco recante stemma delle città di Ypres e relativa scritta; decoro in smalto blu [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 9 1 in oro bianco a forma di croce con diamanti di colore nero per totali ct 0 60 ca

ANELLO

Peso gr 9 0 Misura 28 in oro rosa da uomo sommità geometrica piatta con tre gemme sintetiche e inciso il numero [..]

BRACCIALE

Peso gr 8 rigido in oro giallo con tormalina taglio ovale e due pietre sintetiche gialle

ANELLO DA UOMO

Peso gr 8 9 Misura 24 in oro giallo e rosa sommità rettangolare con un rubino
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 8 8 Misura11 in oro giallo a fascia con smeraldi taglio a goccia per totali ct 1 20 ca e diamanti taglio [..]

ANELLO

Peso gr 8 7 Misura 25 in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 10 ca

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 8 6 in oro rosa e giallo a bassa caratura con simboli massonici
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 8 4 Misura 17 5 in oro rosa a bassa caratura ed argento con zaffiro rubino smeraldo e ametista taglio [..]

BRACCIALE

Peso gr 84 5 in acciaio ed oro bianco composto da molle rodiate nei toni del verde; distanziali in oro bianco. [..]

CIONDOLO

Peso gr 8 3 in oro giallo a forma di croce con topazio azzurro a costituire uno dei due bracci della croce

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 3 in oro bianco a forma di cuore in oro rosa traforato; con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr 8 2 Misura 17 in oro giallo e bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 60 ca
EUR 650,00 / 900,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 1 pendenti in vermeil con due ovali sfaccettati in cristallo di rocca sei gocce sfaccettate di corallo [..]

ANELLO

Peso gr 7 Misura12 in oro giallo al centro topazio madera taglio ovale ai lati quattro diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 5 in oro giallo a bassa caratura a monachella con fiori pendenti con perline e zaffiri

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr7 4 in vermeil ad amo con cerchi pendenti composti da barilotti di corallo mediterraneo
EUR 375,00 / 500,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 1 in oro giallo a vite con due ametiste sintetiche taglio rotondo

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 1 in oro bianco a cerchio interamente bombati
EUR 375,00 / 500,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 in oro giallo a lobo con corallo mediterraneo cabochon

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 9 in oro bianco a monachella con ovali in diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 9 in oro bianco a forma di coccinella con smalti policromi e diamanti taglio brillante a decoro per [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
1 - 30  di 197 LOTTI