Asta (541)

Arte Moderna e Contemporanea | Asta a Tempo

lun 6 -  lun 20 LUGLIO 2020
Una raccolta di opere da affidamenti privati italiani

Offerte solo online
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 180 LOTTI

LODOLA MARCO

olio su tela, cm 100x100 firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell’artista

Rognoni Franco

olio su tela, cm 30x40 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro [..]

FRANGI GIOVANNI

olio su tela, cm 35x40 firmato, intitolato e datato al retro sul telaio

DEL PEZZO LUCIO

Fasce Gianfranco

olio su tela, cm 65x60 firmato, intitolato e datato al retro

Consorti Paolo

tecnica mista su tela, cm 120x160 firmato al retro

Mesciulam Plinio

carta e tecnica mista su tavoletta, cm 66,5x98 firmato, intitolato e datato al retro

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 60,5x80 firmato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Vinciana, Milano, [..]

Caracciolo Roberto

olio su tela, cm 133x130 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista su fotografia in data 29 [..]

TADINI EMILIO

acrilici su tela, cm 30x30

Radice Mario

tecnica mista su cartoncino, cm 17,5x17,5 firmato in basso a sinistra

Oriani Pippo

encausto graffiato su cartone gessato, cm 60x50 firmato in basso a destra Opera registrata presso la Fondazione [..]

Ronda Omar

resina, cm 48x49,5 firmato, intitolato e datato al retro

Pomodoro Arnaldo

medaglia in metallo, diametro cm 8; montata su base piramidale Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, [..]

Ajmone Giuseppe

olio su tela, cm 59,5x73 firmato e datato in basso a destra

CHAGALL MARC

acquaforte su carta, cm firmata in basso a sinistra

MARTINI ALBERTO

tecnica mista su carta, cm 68x51 firmato in basso a destra

FRANGI GIOVANNI

pastello su carta, cm 35x50

Casorati Francesco

tempera su cartone, cm 35,5x25,5 firmato in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00

BIANCO REMO

collage su carta, cm 39x29

Pontrelli Gioacchino

smalto sintetico, olio e penne colorate su tela, cm 150x200 firmato, intitolato e datato al retro

Kastelic Ronald Victor

olio su tela, cm 200x250 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista su fotografia in data 24 [..]

Cherchi Sandro

bronzo in patina nera, altezza cm 49 firmato e datato sulla base

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su stipo di legno, cm 69,5x42x5,5 (chiuso) siglato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista [..]

Nunziante Antonio

olio su tela, cm 40x40 firmato, intitolato, dedicato e datato al retro
Figura di donna in ceramica policroma e in parte riflessata, altezza cm 33

Shimizu Tatsuzo

olio su tela, dittico, cm 78x59 firmato, intitolato e datato al retro

GUTTUSO RENATO

china su carta, cm 22,5x35 firmato e datato in basso a destra

Esposto Arnaldo

acrilico su tela, cm 50x40 firmato, intitolato e datato sul telaio al retro

Montesano Gian Marco

acrilico su tela, cm 50x40 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro dello Studio d’Arte Cannaviello, [..]
31 - 60  di 180 LOTTI