Asta (541)

Arte Moderna e Contemporanea | Asta a Tempo

lun 6 -  lun 20 LUGLIO 2020
Una raccolta di opere da affidamenti privati italiani

Offerte solo online
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 180 LOTTI

Mirò Joan

litografia originale firmato in lastra, cm 31,4x49,8

Baj Enrico

acquaforte a colori su carta, cm 33x54,5, foglio cm 50x70 firmata p.a. tiratura in 60 esemplari
Libro a cura di Angela Grilletti. Ed. A.D. Arte Duchamp, Cagliari

Lombardo Federico

olio su tela, cm 100x70 firmato, intitolato e datato al retro

Garretto Paolo Federico

litografia a colori, cm 30x23 firmata in basso a destra es. 114/150

Catalani Massimo

tecnica mista su tavola di marmo di Carrara e sabbia di Ladispoli, cm 43x22

Moore Henry

acquaforte e acquatinta, cm 23,2x13,5; su foglio cm 43,5x30
A Derain, cm 30x24,5 su foglio cm 44,5x32,5 G. Ferroni, cm 21,5x17,5 su foglio 50x40 B. Caruso, cm 31x25,5 su [..]
tecnica mista su tela, cm 25x40,5

Magnelli Alberto

incisione su linoleum a due colori su carta, cm 33x26; foglio cm 65,5x50
olio su tela, cm 25x40,5

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola di legno, cm 80x84 siglato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista su fo [..]

BIANCO PIERETTO

tecnica mista su carta, cm 27x20 firmato in basso a destra
Lotto di due monotipi: Monotipo IV Strappo, 1961 e Monotipo V Strappo, 1962 tecnica mista su carta, cm 68x48

DOVA GIANNI

acquaforte e acquatinta su carta, cm 37,5x31,5; foglio cm 70x51 firmata es. 75/120
EUR 50,00 / 80,00
litografia a colori su carta, cm 80x100 firma non identificata e litografia a colori su carta, cm 46x50 firma [..]
EUR 70,00 / 100,00

Gentilini Aldo

acrilio su tela, cm 50x70 firmato in basso a sinistra Opera esposta alla Mostra Antologica dedicata all’artista, [..]

CASSINARI BRUNO

litografia in bianco e nero su carta, cm 66x51 firmata in basso a destra

Longoni Alberto

tecnica mista su tela, cm 60x50 firmato in basso a destra

GUTTUSO RENATO

incisione su carta, cm 49x68; cm 33x48,5 (foglio) firmata in basso a destra es. 116/200

Lombardo Federico

acquerello su carta, cm 55x40
EUR 50,00 / 80,00

CRIPPA ROBERTO

litografia a colori su carta, cm 100x70 firmata in basso a destra es. 77/200
EUR 70,00 / 90,00

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su carta, cm 70x100 firmato e datato in basso a destra

Stagnoli Antonio

tecnica mista su carta, cm 37x25 firmato in basso destra
EUR 50,00 / 80,00

Mirò Joan

litografia originale edita, cm 56x28
EUR 50,00 / 80,00

CANTATORE DOMENICO

litografia a colori su carta, cm 46x99 firmato in basso a destra es. 101/125
EUR 50,00 / 80,00

Galli Federica

acquaforte su carta, cm 32x25 firmata in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Stagnoli Antonio

matita su carta, cm 32x23 firmato e datato in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Tornquist Jorrit

serigrafia a due colori su carta, cm 49x49 es. 1/100 p.a. I/XXX Ed. Circolo culturale RS, Como
EUR 50,00 / 80,00

Stagnoli Antonio

matita su carta, cm 25,5x19 firmato e datato in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00
151 - 180  di 180 LOTTI