Asta (541)

Arte Moderna e Contemporanea | Asta a Tempo

lun 6 -  lun 20 LUGLIO 2020
Una raccolta di opere da affidamenti privati italiani

Offerte solo online
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 180 LOTTI

Bottoni Maurizio

olio su tavola, cm 31x26 firmato, intitolato e datato al retro

Spadari Giangiacomo

pittura acrilica e fluorescente su tela, cm 100x100 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della [..]

Lavagnino Pierluigi

olio su tela, cm 69x49 firmato e datato in basso a destra firmato e intitolato al retro
EUR 700,00 / 800,00

Paulucci Enrico

gouache su carta, cm 47,5x65,5

Cannata Alfredo

olio su tela, cm 120x100 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Antonio Battaglia Arte Contemporanea, [..]

ROMITI SERGIO

carboncino su carta, cm 50x43 firmato in alto a destra

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 106x56,5 siglato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista su fotografi [..]

DEL PEZZO LUCIO

acrilici su tavola, cm 45x45 firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra

LODOLA MARCO

perspex e smalti, cm 65x90 firmato e datato al retro

Pardi Gianfranco

acrilico su cartone pressato, cm 101x144 firmato in basso a destra

TADINI EMILIO

acrilici su tela, cm 30x30

Cherchi Sandro

ceramica, cm 41,5x33; su base in velluto firmato al retro Esposto alla mostra sui “Trenta artisti per la Passione” [..]

FIUME SALVATORE

tempera su carta, cm 30x40 firmato in alto a sinistra
EUR 650,00 / 700,00

Guatta Giuliano

olio su tela, cm 140x80 firmato, intitolato e datato al retro

Lamberti Gabriele

olio su tela, cm 150x140 firmato, intitolato e datato al retro

Deodato Pino

olio e tempera su legno, cm 45 firmato sulla base Autentica dell’artista su fotografia

POZZATI CONCETTO

olio su cartone telato, cm 18x24 firmato e datato in basso a destra

Ghermandi Quinto

bronzo, cm 36,5x35 firmato e datato in basso a destra intitolato in basso al retro es. 7/50

Amadio Giuseppe

acrilico su tela (à reliefs), cm 85,5x85,5 firmato e intitolato al retro

Bonichi Claudio

olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro sul telaio Etichetta e [..]

Giannelli Emanuele

terracotta dipinta di colore rosa, altezza cm 53 firmato, intitolato e datato sotto la base es. 3/30

Catelani Antonio

tecnica mista e collage su carta, cm 73x61 firmato e datato in basso a destra

Bruno Alessandro

pittura digitale su tela, cm 82x130 intitolato al retro sul telaio

De Ponti Barbara

acrilico su carta da spolvero, cm 100x130 firmato, intitolato e datato al retro

Fiannacca Luciano

olio su tela, cm 150x120 firmato, intitolato e datato al retro

Radice Mario

tecnica mista su carta, cm 20x19,8 firmato in basso a destra Autentica dell’artista su fotografica

Manzù Giacomo

incisione su carta, cm 63x78 firmato in basso a sinistra es. 62/100

Dell’Angelo Marta

olio su tela, cm 140x150 firmato, intitolato e datato al retro

Savelli Roberta

olio su garza, cm 120x120

Bruno Alessandro

olio su tela, cm 81x120 siglato e intitolato al retro
61 - 90  di 180 LOTTI