Asta (558)

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 24 SETTEMBRE 2020
VENDITA: GIOVEDI' 24 Settembre 2020
ore 18.00 Arte Moderna e Contemporanea
Lotti 1 - 177
Esposizione:
da mercoledi 16 a mercoledì 23 Settembre 2020
10.00 - 12.30 15.00 - 19.00
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 177 LOTTI

EDO MURTIC

olio su carta, 47,5x70 1974 firma e data in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Filippo Scroppo

olio su tela, 110x80 1963 firma in basso a destra
EUR 4.000,00 / 4.500,00

Chiara Dynys

smalti e quarzi su tela, 168x77 1987 firma e data al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

MARK DAGLEY

polimaterico con applicazioni di corda,stoffa e carta giornale su tela, 60x100 1989 firma in alto a destra firma [..]

LEON GISCHIA

olio su carta riportata su tavola, 60x46 firma in alto a destra

FORTUNATO DEPERO

tecnica mista su carta, 32x24 siglato F.D.  in basso a sinistra

SEAN SHANAHAN

lotto di 2 tecniche miste su carta, 30x30 cad.

EUGENIO CARMI

acrilici su juta, 70x70 2006 firma data e titolo al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00

ROBERTO CRIPPA

olio e collage su tavola, 46x38 (anni '70) firma al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00

GIANNI PIGNAT

tecnica mista e ferro ramato trattato con acido su faesite, 70x50 2019 firma data e titolo in basso

JONATHAN JANSON

acquerello su cartoncino, 25x32 firma in basso a destra

CARLO HOLLESCH

olio su tela, 61x51 firma in alto a sinistra, firma e titolo al retro

MAURO EGISTO

acrilici su tela di sacco, 70x50 2018 firma data e titolo al retro

LUCA ALINARI

olio su tela, 25x30x4 firma in basso a sinistra

GIANFRANCO GOBERTI

olio su tela entro struttura in legno, 73x73 2009 firma e data sul bordo, firma data e titolo al retro

ENNIO FINZI

olio e tecnica mista su tela, 80x70 1988 firma data e titolo al retro

CARLO CIUSSI

acrilici su tela grezza, 45,5x60 1979 firma e data al retro

ENNIO FINZI

acrilici su carta intelata, 70x100 2000 firma in basso a destra

RICCARDO LICATA

olio su tela, 65x81 1998 firma in basso al centro

AGOSTINO FERRARI

acrilici e sabbia su tela, 100x80 firma al retro

UMBERTO MARIANI

acrilici su lamina di piombo, 70x56 2006 firma e data al retro

VINCENT MARRAS

olio su tela piegata, 50x50x6 2019 firma e data al retro

GIANLUCA PATTI

resine su tavola, 25x20x6 2015 firma data e titolo al retro

Massimo Kaufmann

olio su tela, 60x80x3 firma al retro
EUR 4.500,00 / 5.000,00

UMBERTO MARIANI

vinilico e sabbia su lamina di piombo, 96x78 2018 firma data e titolo al retro
EUR 6.000,00 / 7.000,00

ALFREDO RAPETTI

olio su tela, 100x200 (100x100 cad) 2011 firma data e titolo al retro

ANDREA RACCAGNI

olio su tavola, 45x34 1948 firma e data in basso al centro
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Riccardo Gusmaroli

tecnica mista su tela e omini in plastica, 100x70 2005 firma e data al retro

Carlo Mattioli

polimaterico su tavola, 66x27 1988 firma e data al centro, firma in basso

LUCIO DEL PEZZO

tecnica mista e collage su cartone, 52x37 1966 firma e data in basso al centro, firma data e titolo al retro
EUR 6.500,00 / 7.000,00
1 - 30  di 177 LOTTI