Asta (558)

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 24 SETTEMBRE 2020
VENDITA: GIOVEDI' 24 Settembre 2020
ore 18.00 Arte Moderna e Contemporanea
Lotti 1 - 177
Esposizione:
da mercoledi 16 a mercoledì 23 Settembre 2020
10.00 - 12.30 15.00 - 19.00
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 177 LOTTI

JONATHAN JANSON

acquerello su cartoncino, 25x32 firma in basso a destra

GIANLUCA AIOLO

olio su tavola, 50x76

Titina Maselli

pastello di grafite su cartoncino, 25x32,5 firma in basso a destra

EMILIO TADINI

tecnica mista su cartoncino, 43x26,5 1989 firma in basso al centro

MARIO RACITI

tecnica mista su carta, 50x40 1980 firma e data in basso a destra

BERNAR VENET

pastello di grafite su carta, 31x19 firma in basso

GIAMPAVA

tecnica mista e collage su tela riportata su tavola, 188x100x6 1999 firma data e titolo al retro

LUIGI ZUCCHERI

tecnica mista su carta, 32x42 firma in basso a sinistra

LUCIANO BARTOLINI

lotto di 2 tecniche miste su carta, 34x23 cad. 1987

PIETRO CASCELLA

scultura in bronzo a cera persa es. 9/120, h. 10x21x10 firma e tiratura in basso

PAOLO PATELLI

collage e tecnica mista su carta riportata su laminato, 22x37 - 50x50 1976 firma data e titolo in basso a sin [..]

VITTORIO BASAGLIA

olio e tecnica mista su tela, 95x95 1997 firma e data in basso a sinistra

Pippo Oriani

encausto su cartone, 65x50 firma in basso a destra

Pietro Annigoni

disegno a sanguigna su carta, 19x14 firma in basso a sinistra

ENNIO FINZI

acrilici su carta intelata, 70x100 2000 firma in basso a destra

ANTONIO CORPORA

acquerello su cartoncino, 36x51 1997 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

Antonio Possenti

olio su tavola, 30x20 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro

GIANNI PIGNAT

tecnica mista e ferro ramato trattato con acido su faesite, 70x50 2019 firma data e titolo in basso

Sante Monachesi

olio su tela, 50x60 (anni '60) firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro

LEON GISCHIA

olio su carta riportata su tavola, 60x46 firma in alto a destra

MAURO EGISTO

acrilici su tela di sacco, 70x50 2018 firma data e titolo al retro

PAOLO IACCHETTI

olio su tela, 100x70 1990 firma data e titolo al retro

GIANLUCA PATTI

resine su tavola, 25x20x6 2015 firma data e titolo al retro

VALENTINA D'AMARO

olio su tela, 90x130 2001 firma e data al retro

OMAR RONDA

materie plastiche sotto resina, 50x50 2006 firma data e titolo al retro

ROBERTO FLOREANI

olio e tecnica mista su tela, 100x100 1990 firma data e titolo al retro

ALBINO LUCATELLO

olio su tela, 60x70 1976 firma e data al retro

PAUL KOSTABI

olio su tela, 76x61 2005 firma in basso al centro, firma data e titolo al retro
EUR 1.000,00 / 1.800,00

TOM BIRKNER

olio su tela, 18x30,5 1998 firma data e titolo al retro

LUCA ALINARI

olio su tela, 25x30x4 firma in basso a sinistra
1 - 30  di 177 LOTTI