Asta (568)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 OTTOBRE 2020
TORNATA UNICA: 10/10/2020 Ore 15:30
DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

ASTA PRATO
Sabato 10 ottobre, ore 15,30
Lotti 301-490

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
25-29 settembre
Orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

ESPOSIZIONE PRATO
3-10 ottobre
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)

Lotto Titolo Stima

181 - 190  di 190 LOTTI
481
Olio su tela, cm. 40,5x60,5 Firma in basso al centro. A. Pratella. Al verso sul telaio scritta: [...] mare a Mergellina [..]
EUR 11.000,00 / 15.000,00
482
Scultura in gesso, cm. 95 h.
483
Scultura in gesso dipinto, cm. 109 h. Firma sulla base: G. Fontaine.
EUR 2.200,00 / 2.600,00
484
Scultura in gesso dipinto, cm. 47x68x36
EUR 900,00 / 1.300,00
485
Scultura in marmo bianco su base in marmo verde, cm. 104x162x70 (con base) 1938 Firma e data sulla base: G. Remuzzi [..]
EUR 18.000,00 / 22.000,00
486
Olio su tela, cm. 52x36 Firma in alto a destra: A. Milesi.
487
Matita su carta, cm. 44,5x34 1904 Firma, data e luogo in basso a sinistra: A. Milesi / 1904 / Auronzo. Al verso: [..]
488
Olio su tela, cm. 33,5x25 Firma in basso a destra: G Induno.
489
Olio su tela, cm. 50x41 1862 Firma e data in basso a sinistra: Induno D.co / 1862.
EUR 30.000,00 / 40.000,00
490
Olio su tela, cm. 62x102 Firma in basso a destra: Ciardi. Storia Collezione Ronald, Browse; Collezione Delbanco, [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
181 - 190  di 190 LOTTI