Asta (585)

La dimora romana di Giorgio Forattini

mer 14 OTTOBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/10/2020 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti dalla collezione del famoso vignettista

Preview a Milano Lunedì 5 e Martedì 6, ore 9-13 e 14-18

Esposizione da Sabato 10 a Martedì 13 Ottobre 2020, ore 10.00 - 19.00

Approfondimento sul notro BLOG

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 240 LOTTI
olio su tela, cm 47,5x39
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 58,5x49,5
olio su tela, cm 57x40
pastello ovale su carta, cm 26x21 (macchiato)
olio su tela, cm 29,5x26,5
coppia di dipinti su vetro, cm 45x32
cm 52 colonna cm 100 Base in marmo nero e colonna in alabastro
cm 60 colonna cm 104 Base a colonna in alabastro
olio su tela, cm 39,5x28,5

Brocas Eugène Mary

olio su tavola, cm 51x40, firmato e datato 1836
EUR 3.000,00 / 3.500,00
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 26x19,5
olio su tela, cm 152x160
1 - 30  di 240 LOTTI