Asta (586)

La villa di campagna di Leonardo Botta

gio 15 OTTOBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 15/10/2020 Ore 15:00

da Sabato 10 a Martedì 13 Ottobre, ore 10.00 - 19.00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 264 LOTTI
565
campo chiaro con due croci di Sant’Andrea, cm 150x120
564
campo beige con farfalle e ramage floreali cm 350x250
561
campo blu con tre medaglioni particolare la presenza di svariati animali nel campo cm 715x206
560
campo con tre medaglioni cm 300x120
558

Colombotto Rosso Enrico

tempera su tavola, cm 59x38, firmato in basso a sinistra
557

Colombotto Rosso Enrico

pastelli su carta, cm 22x27
553
fascia traforata decorata da elementi floreali, testine di leone in rilievo ed erme femminili, montanti arcuati [..]
551

Colombotto Rosso Enrico

tecnica mista su carta, cm 57x41
550

Colombotto Rosso Enrico

China su carta, cm 19,5 x 20
549

Colombotto Rosso Enrico

tecnica mista su carta, cm 70x50
546
coppai di dipinti, olio su tela, cm 36x25
545

Caruso Bruno

olio su tela, cm 60x80
544

Colombotto Rosso Enrico

China su carta, firmato in alto a destra, cm 36x22
543

Colombotto Rosso Enrico

disegno a china su carta, cm 47x33, firmato in basso a destra
539
mezze colonne sui montanti con capitelli in bronzo dorato, due ante alla base, un cassetto sulla sommità, piano [..]
1 - 30  di 264 LOTTI