Asta (586)

La villa di campagna di Leonardo Botta

gio 15 OTTOBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 15/10/2020 Ore 15:00

da Sabato 10 a Martedì 13 Ottobre, ore 10.00 - 19.00

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 264 LOTTI
514
seduta in cannetè, schienale traforato ed intagliato, cm 47x47x86
515
gambe riunite da traverse terminanti con piede ferino, cm 220x98x77
EUR 1.500,00 / 1.800,00
527
due dipinti sotto vetro, cm 43x56 e cm 42x54
528

Jardiel José Parede

tecnica mista su carta, cm 31x33, firmato e datato 68 in basso a destra
530
olio su tela, cm 22,5x28
535
altezza cm 58, con paralume cm 91
539
mezze colonne sui montanti con capitelli in bronzo dorato, due ante alla base, un cassetto sulla sommità, piano [..]
211 - 240  di 264 LOTTI