Asta (586)

La villa di campagna di Leonardo Botta

gio 15 OTTOBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 15/10/2020 Ore 15:00

da Sabato 10 a Martedì 13 Ottobre, ore 10.00 - 19.00

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 264 LOTTI
335
olio su tela, cm 177x123, in cornice antica
337
altezza cm 223 Erma in marmo bardiglio e alzata ad edicola contenente diverse qualità di marmi a commesso geom [..]
342

Volpeliere L.P. Julie

olio su tela, cm 112x91
344
seduta e schienale imbottiti, gambe trococoniche scanalate, cm 61x48x100
345
colonne sui montanti con capitelli in metallo dorato, tre cassetti alla base, piano in marmo, cm 112x48x158
346
colonne sui montanti, quattro cassetti sul fronte, piano in marmo, cm 128x57x87
348

Giaquinto Corrado

olio su tela, cm 110x88, cornice antica
349
due dipinti su vetro, cm 52x41 e cm 55x41
352
Porcellana. Marca: non visibile. Altezza totale cm 35,3. Conservazione: ottima Questi eleganti e slanciati vasi [..]
EUR 800,00 / 1.600,00
353
Altezza cm 18. Base a plinto in breccia colorata
354
Porcellana. Marca: scettro in blu. Altezza cm 55. Conservazione: restauro nella parte superiore del piede; piccoli [..]
356
cimasa centrata da vaso di frutta da cuisi dipartono cascate vegetali, cm 76x64
357
Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 52 c.a. Conservazione: restauri diversi
31 - 60  di 264 LOTTI