Asta (586)

La villa di campagna di Leonardo Botta

gio 15 OTTOBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 15/10/2020 Ore 15:00

da Sabato 10 a Martedì 13 Ottobre, ore 10.00 - 19.00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 264 LOTTI
530
olio su tela, cm 22,5x28
307
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 52. Conservazione: minime sbeccature L’anfora, dai due manici con le estremità [..]
455
finiture in bronzo dorato, piano in marmo, cm 74x54x88
472

Hinchliffe Richard George

olio su tela, cm 137x258
325
diametro cm 68, altezza cm 53. Corpo baccellato, teste leonine
419
5 voll. + Marcade Diritto civile francese (solo 2 volumi) + Due volumi di giurisprudenza civile + Otto volumi [..]
346
colonne sui montanti, quattro cassetti sul fronte, piano in marmo, cm 128x57x87
497
incisione, cm 48x50
EUR 1.500,00 / 1.800,00
404
fronte e fianchi mossi, piano in marmo, maniglie, boccachiavi e finiture in bronzo dorato e cesellato, cm 120x [..]
1 - 30  di 264 LOTTI