Asta (653)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 10 DICEMBRE 2020
Milano
TORNATA UNICA: 10/12/2020 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA
Giovedì 10 dicembre, ore 15:00
(lotti 1-159)

*Si ricorda che la partecipazione in sala è possibile sono su prenotazione
MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
3-4-8-9 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18.00

*Si ricorda che l'esposizione è accessibile solo su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 159 LOTTI

Valentino Bijoux

in metallo dorato, strass e perle di fantasia, dm cm 11 (difetti).

GUCCI

in seta su fondo color panna, bordo color caffelatte (difetti).

Hermès

1979 in seta su fondo color verde, Jean de Fougerolles (difetti).

Roberta di Camerino

in velluto color rubino e verde, profili e manico in pelle color nero, cm 25 (lievi difetti).
EUR 80,00 / 150,00

Hermès

1996 in seta su fondo color panna, bordo color rosso, Zoe Pauwels (difetti).

Hermès

1966 in seta su fondo color azzurro, Phillipe Ledoux (difetti).

GUCCI

in argento 925 con pendente a nappa, inserto bamboo e morsetti, cm 65.

Hermès

1973 in seta su fondo color panna, bordo color caramello, Philippe Ledoux (difetti).

GUCCI

in pelle color blu scuro, dettaglio a bande in camoscio, cm 21,5 (lievi difetti).
EUR 100,00 / 130,00

Hermès

in pelle epsom color verde, dettagli in metallo dorato, dm cm 6 (difetti).

Valentino

stampato bicolore, fodera in raso color rosso, tracolla in cordoncino, cm 30.
EUR 120,00 / 140,00

Hermès

in seta (Springs e Feux d'Artifice) in colori vari, cm 40 x 40 (lievissimi difetti).
EUR 120,00 / 140,00

Hermès

1953 in seta su fondo color panna, bordo color verde oliva, Hugo Grygkar (lievi difetti).
EUR 120,00 / 140,00

Hermès

1963 in seta su fondo color panna, bordo color rosso, Françoise de la Perrière (difetti)
EUR 120,00 / 140,00

Hermès

1978 in seta su fondo color amaranto, Karin Swildens.
EUR 120,00 / 140,00

Hermès

1973 in seta su fondo color panna, bordo color zafferano, Philippe Ledoux (lievissimi difetti).
EUR 120,00 / 140,00

Hermès

1996 in seta su fondo color azzurro, Christine Vauzelles.
EUR 120,00 / 140,00

Hermès

1978 in seta su fondo color bianco, bordo blu, Karin Swildens (lievi difetti).
EUR 120,00 / 140,00

Hermès

in chiffon su fondo color turchese, stampa rami e uccelli (lievi difetti).
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

2001 in seta su fondo color panna, bordo color blu, Laurence Bourthoumieux, con scatola (lievi difetti).
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

1976 in seta su fondo color crema bordo rosa, Philippe Ledoux.
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

1970 in seta su fondo color rosso, Christiane Vauzelles (difetti).
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

1972 in seta su fondo color panna, bordo color rosa, Philippe Ledoux, raro (difetti).
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

1969 in seta su fondo color panna, bordo color caramello, Philippe Ledoux, raro (lievi difetti).
EUR 120,00 / 150,00

CHANEL

1993 in pelle caviar color champagne, cm 17 x 9.
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

1992 in seta su fondo color bianco, bordo color giallo, Hugo Grygkar.
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

1972 in seta su fondo color bordeaux, J. Charles Hallo e C. Vauzelle (lievi difetti).
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

1961 in seta su fondo color rosso, bordo color nero, Charles-Jean (difetti, raro).
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

1961 in seta con bordo color nero, Lise Coutin, raro (difetti).
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

1980 in seta su fondo color bianco bordo color nero, Caty Latham (lievi difetti).
EUR 120,00 / 150,00
1 - 30  di 159 LOTTI