Asta (653)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 10 DICEMBRE 2020
Milano
TORNATA UNICA: 10/12/2020 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA
Giovedì 10 dicembre, ore 15:00
(lotti 1-159)

*Si ricorda che la partecipazione in sala è possibile sono su prenotazione
MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
3-4-8-9 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18.00

*Si ricorda che l'esposizione è accessibile solo su appuntamento
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 159 LOTTI

Hermès

1963 in seta su fondo color panna, bordo color rosso, Françoise de la Perrière (difetti)
EUR 120,00 / 140,00

CHANEL

2008 in pelle trapuntata color nero con tracolla a catena, dettaglio in metallo brunito, cm 40, con sacchetto [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Hermès

1996 in seta su fondo color azzurro, Christine Vauzelles.
EUR 120,00 / 140,00

Hermès

2009 in coccodrillo Niloticus color viola, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola.
EUR 18.000,00 / 20.000,00

Hermès

2003 in seta, colori vari, bordo color viola, Annie Faivre.
EUR 180,00 / 200,00

CHANEL

2013 in pelle color blu ottanio, dettagli in metallo brunito, tracolla a catena e pelle, con sacchetto (dife [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Hermès

2011 in seta colori vari su fondo color ruggine, Christian Renonciat, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

2011 in pelle togo color verde scuro, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti).
EUR 5.500,00 / 5.800,00

CHANEL

2008 in pelle trapuntata color nero, doppi manici, cm 40, con sacchetto.
EUR 1.500,00 / 1.700,00

Hermès

1951 in setasu fondo color beige, bordo color verde salvia, Karl Reille, rarissimo (difetti).
EUR 250,00 / 280,00

Hermès

1989 in pelle Epsom color gold, dettagli in metallo dorato (lievissimi difetti).
EUR 6.000,00 / 6.400,00

Hermès

in chiffon su fondo color turchese, stampa rami e uccelli (lievi difetti).
EUR 120,00 / 150,00

CHANEL

2009 in pelle trapuntata color nero con inserti in tela color panna, doppia tracolla a catena, cm 40 x 15 x 23, [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Hermès

1990 in seta tonalità bianco e arancio, Françoise de la Perrière, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

2004 in pelle togo color arancio, dettagli in palladio, con sacchetto, (lievi difetti).
EUR 5.800,00 / 6.000,00

CHANEL

2009 in pelle color nero, marchio trapuntato sul fronte, doppia tracolla a catena, cm 25, apertura cm 40, con [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00

Hermès

2001 in seta su fondo color panna, bordo color blu, Laurence Bourthoumieux, con scatola (lievi difetti).
EUR 120,00 / 150,00

CHANEL

2015 in velluto trapuntato color violetto, dettagli in metallo brunito, tracolla in pelle e a catena, con sacchetto [..]

Hermès

2012 in pelle togo color ciclamino, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti).
EUR 6.000,00 / 6.300,00

CHANEL

2018 in pelle caviar matelassé color nero, dettagli in metallo dorato, tracolla a catena, con sacchetto e sca [..]

Hermès

1970 in seta su fondo color rosso, Christiane Vauzelles (difetti).
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

1988 in coccodrillo porosus color caramello, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti).
EUR 11.500,00 / 12.000,00

CHANEL

2010 in pelle trapuntata color tortora, doppia tracolla, cm 35, con sacchetto (difetti).
EUR 800,00 / 850,00

Hermès

2012 in pelle taurillon clemence color verde menta, dettagli in palladio e parti con pellicole protettive, con [..]
EUR 6.000,00 / 6.400,00

Hermès

1986 in seta bordo color nero, Loic Dubigeon, con scatola (abbastanza raro).
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

2005 in pelle epsom, color grigio antracite, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti).
EUR 5.500,00 / 5.800,00

CHANEL

2009 in pelle trapuntata color panna, doppia tracolla a catena, cm 32, con sacchetto (difetti).

Hermès

1976 in seta su fondo color crema bordo rosa, Philippe Ledoux.
EUR 120,00 / 150,00

CHANEL

2018 in pelle caviar matelassé color blu navy, dettagli in metallo dorato e satinato, tracolla a catena, con [..]

Hermès

2011 in pelle togo color bianco, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti).
EUR 4.500,00 / 4.800,00
31 - 60  di 159 LOTTI