Asta (653)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 10 DICEMBRE 2020
Milano
TORNATA UNICA: 10/12/2020 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA
Giovedì 10 dicembre, ore 15:00
(lotti 1-159)

*Si ricorda che la partecipazione in sala è possibile sono su prenotazione
MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
3-4-8-9 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18.00

*Si ricorda che l'esposizione è accessibile solo su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 159 LOTTI

Hermès

composto da gonna e top a manica corta in cotone color panna, stampa decoro Skiros, Julia Abadie, in tonalità [..]
EUR 250,00 / 280,00

Gianfranco Ferré

linea a sacco in tessuto lamé goffrato tonalità bronzo e argento, fodera in chiffon di seta, tg 44 (mai usato) [..]

Emilio Pucci

in cotone stampa fantasia color bianco e rosa fucsia, maniche a sbuffo, cintura in vita, tg 44 (lievi difetti) [..]
EUR 150,00 / 180,00

Giorgio Armani

in seta a doppio strato color verde bottiglia e motivo a traforo color blu ottanio, scollo all'americana, tg 40 [..]
EUR 250,00 / 280,00

Hermès

con doppio scomparto portagioie in coccodrillo color cognac, chiusura a scorrimento a scatto in metallo dorato, [..]
EUR 2.000,00 / 2.300,00

Louis Vuitton

rivestito in tela monogram, interno con scomparti diversi, dettagli in ottone, Ref. 913402, cm 40 x 23 x 20&nb [..]

CHANEL

2008 in pelle trapuntata color bronzo metallizzato, tracolla a catena, doppio scomparto interno, cm 25, con s [..]
EUR 2.000,00 / 2.200,00

CHANEL

2008 in pelle trapuntata color blu notte metallizzata, con doppia tracolla a catena, cm 30, con sacchett [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00

CHANEL

2018 in pelle caviar matelassé color nero, dettagli in metallo dorato, tracolla a catena, con sacchetto e sca [..]

CHANEL

2018 in pelle caviar matelassé color blu navy, dettagli in metallo dorato e satinato, tracolla a catena, con [..]

CHANEL

2009 in tessuto tweed color corallo, tracolla a catena, cm 38, con sacchetto.
EUR 1.650,00 / 1.700,00

CHANEL

2008 in pelle trapuntata color nero con tracolla a catena, dettaglio in metallo brunito, cm 40, con sacchetto [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00

CHANEL

2010 in pelle trapuntata color tortora, doppia tracolla, cm 35, con sacchetto (difetti).
EUR 800,00 / 850,00

CHANEL

2014 in pelle trapuntata caviar color fragola, tracolla a catena, cm 30, con sacchetto (lievi difetti).

CHANEL

2008 in pelle trapuntata color bluette, doppia tracolla a catena, cm 40, con sacchetto (lievi difetti).
EUR 750,00 / 800,00

CHANEL

2011 in pelle goffrata color blu, doppia tracolla a catena, cm 35, con sacchetto (difetti).

GUCCI

in pelle color rosso, doppio scomparto interno, dettagli in metallo dorato e logato, tracolla e catena, cm 20, [..]
EUR 350,00 / 380,00

CARTIER

in pelle burgundy, doppi manici, chiusura a cerniera, dettagli in metallo dorato, interno fodera logata, cm 36 [..]
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

1989 a forma di trapezio in pelle di lucertola color rosso, dettagli in metallo dorato e argentato, 21 cm.
EUR 2.000,00 / 2.300,00

Hermès

con manico in coccodrillo color nero, interno a doppio scomparto in pelle, chiusura in metallo placcato oro 10k, [..]

GUCCI

in pelle color blu scuro, dettaglio a bande in camoscio, cm 21,5 (lievi difetti).
EUR 100,00 / 130,00

CHANEL

1990 in pelle matelassé color cioccolato, tracolla a catena in metallo dorato, cm 34 x 21 x 30 (difetti).
EUR 300,00 / 340,00

Hermès

in pelle verde e rosso, tracolla allungabile, dettagli in metallo dorato, anni '70, con sacchetto, cm 30 (lievi [..]

Roberta di Camerino

in velluto color rubino e verde, profili e manico in pelle color nero, cm 25 (lievi difetti).
EUR 80,00 / 150,00

Hermès

2009 in coccodrillo Niloticus color viola, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola.
EUR 18.000,00 / 20.000,00

Hermès

2011 in pelle togo color blu elettrico, dettagli in palladio (con pellicole protettive), con sacchetto (lievi [..]
EUR 6.000,00 / 6.400,00

Hermès

2011 in pelle epsom color verde limone, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti).
EUR 6.000,00 / 6.300,00

Hermès

2004 in pelle togo color arancio, dettagli in palladio, con sacchetto, (lievi difetti).
EUR 5.800,00 / 6.000,00

Hermès

2012 in pelle taurillon clemence color verde menta, dettagli in palladio e parti con pellicole protettive, con [..]
EUR 6.000,00 / 6.400,00

Hermès

2005 in pelle epsom, color grigio antracite, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti).
EUR 5.500,00 / 5.800,00
1 - 30  di 159 LOTTI