Asta (653)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 10 DICEMBRE 2020
Milano
TORNATA UNICA: 10/12/2020 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA
Giovedì 10 dicembre, ore 15:00
(lotti 1-159)

*Si ricorda che la partecipazione in sala è possibile sono su prenotazione
MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
3-4-8-9 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18.00

*Si ricorda che l'esposizione è accessibile solo su appuntamento
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 159 LOTTI

Hermès

1973 in seta su fondo color panna, bordo color caramello, Philippe Ledoux (difetti).

CHANEL

2014 in pelle trapuntata caviar color fragola, tracolla a catena, cm 30, con sacchetto (lievi difetti).

Hermès

2001 in pelle chèvre color nero, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti).
EUR 5.000,00 / 5.300,00

Hermès

1956 in seta colori vari su fondo color panna, Xavier de Poret, raro (difetti).
EUR 400,00 / 450,00

Hermès

2003 in pelle Taurillon Clemence, color testa di moro, dettagli in metallo dorato, con sacchetto.
EUR 5.000,00 / 5.400,00

Hermès

1972 in seta su fondo color panna, bordo color rosa, Philippe Ledoux, raro (difetti).
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

2013 in pelle togo color rosso, dettagli in palladio e pellicole protettive, con sacchetto (lievi difetti).
EUR 5.000,00 / 5.400,00

Hermès

1969 in seta su fondo color panna, bordo color caramello, Philippe Ledoux, raro (lievi difetti).
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

1988 in pelle natural Chamonix, dettagli in metallo dorato (difetti).
EUR 5.000,00 / 5.500,00

Hermès

1955 in seta tonalità grigio e oro, bordo color marrone, Jean-Charles Hallo (lievi difetti).
EUR 180,00 / 200,00

CHANEL

1990 in pelle matelassé color cioccolato, tracolla a catena in metallo dorato, cm 34 x 21 x 30 (difetti).
EUR 300,00 / 340,00

Hermès

2001 in seta colori vari su fondo color nero, Laurence Bourthoumieux, con scatola (raro).
EUR 150,00 / 180,00

CHANEL

2005 in pelle trapuntata color pesca, marchio in vernice e interno in tessuto tecnico color arancio, cm 20 x [..]
EUR 500,00 / 550,00

CHANEL

2008 in pelle trapuntata color bluette, doppia tracolla a catena, cm 40, con sacchetto (lievi difetti).
EUR 750,00 / 800,00

Hermès

2011 in pelle Epsom color lime, con tracolla, dettagli in palladio con pellicole protettive, interno in pelle [..]
EUR 4.500,00 / 4.800,00

Hermès

1980 in seta su fondo color bianco bordo color nero, Caty Latham (lievi difetti).
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

2005 in pelle chèvre color nero, dettagli in metallo dorato, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti).
EUR 4.500,00 / 4.800,00

Hermès

1961 in seta con bordo color nero, Lise Coutin, raro (difetti).
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

2009 in pelle color testa di moro, tasche in tela con zip sul fronte e sul retro, con tracolla, dettagli in palladio, [..]
EUR 4.000,00 / 4.400,00

Hermès

2008 in pelle Taurillon Clemence color bianco, iniziali impresse M.S., dettagli in palladio, con sacchetto (d [..]
EUR 3.800,00 / 4.200,00

Hermès

2012 in cachemire e seta su fondo color ecru, bordo rigato rosso e nero, Jacques Eudel, cm 140 x 140 (lievissimi [..]
EUR 500,00 / 550,00

CHANEL

2011 in pelle goffrata color blu, doppia tracolla a catena, cm 35, con sacchetto (difetti).

Hermès

2008 in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti, mancante di tiretto e lucchet [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

GUCCI

in seta su fondo color panna, bordo color caffelatte (difetti).

GUCCI

in pelle color rosso, doppio scomparto interno, dettagli in metallo dorato e logato, tracolla e catena, cm 20, [..]
EUR 350,00 / 380,00

GUCCI

in coccodrillo color bordeaux, interno a scomparti di cui due laterali a soffietto, chiusura a scatto e dettagli [..]
EUR 20.000,00 / 22.000,00

Hermès

rigido in argento, chiusura Kelly, gr 81,73, dm cm 6,5, con scatola.
EUR 400,00 / 450,00

Hermès

1989 a forma di trapezio in pelle di lucertola color rosso, dettagli in metallo dorato e argentato, 21 cm.
EUR 2.000,00 / 2.300,00

CHANEL

a catena in metallo dorato con perle di fantasia ed elementi a forma di leone e logo con strass, cm 90, con sc [..]
EUR 400,00 / 430,00

Hermès

con doppio scomparto portagioie in coccodrillo color cognac, chiusura a scorrimento a scatto in metallo dorato, [..]
EUR 2.000,00 / 2.300,00
61 - 90  di 159 LOTTI