Asta (653)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 10 DICEMBRE 2020
Milano
TORNATA UNICA: 10/12/2020 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA
Giovedì 10 dicembre, ore 15:00
(lotti 1-159)

*Si ricorda che la partecipazione in sala è possibile sono su prenotazione
MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
3-4-8-9 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18.00

*Si ricorda che l'esposizione è accessibile solo su appuntamento
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 159 LOTTI

CHANEL

di metallo a doppia misura con pendenti a forma di logo con strass e perla di fantasia, cm 60, con scatola.
EUR 300,00 / 330,00

Hermès

in pelle verde e rosso, tracolla allungabile, dettagli in metallo dorato, anni '70, con sacchetto, cm 30 (lievi [..]

Hermès

in argento traforato con motivi cavalli, dm cm 7, gr 56,99.

Hermès

2006 in pelle togo color verde anice, dettagli in palladio, con tracolla e sacchetto (difetti).
EUR 5.000,00 / 5.500,00

Louis Vuitton

rivestito in tela monogram, interno con scomparti diversi, dettagli in ottone, Ref. 913402, cm 40 x 23 x 20&nb [..]

Hermès

a catena, in argento, gr 69,95, cm 21, con sacchetto.

GUCCI

in seta e chiffon, colori e fantasie diverse (lievi difetti).
EUR 200,00 / 230,00

Hermès

1974 in cuoio color naturale, dettagli in ottone (difetti).
EUR 4.000,00 / 4.500,00

CHANEL

con elementi ovali logati in metallo dorato, cm 60.

GUCCI

da portare in vita con cintura, in tessuto operato e stampato, profili in pelle di cinghiale color marrone, all'interno [..]
EUR 250,00 / 280,00

Hermès

2008 in pelle Taurillon Clemence color nero, dettagli in palladio (con pellicole protettive), con sacchetto ( [..]
EUR 5.000,00 / 5.300,00

Yves Saint Laurent

in seta, colori vari, cm 170 (difetti).
EUR 160,00 / 200,00

Hermès

1988 in seta plissé su fondo color bluette, bordo blu scuro, Catherine Baschet, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

con manico in coccodrillo color nero, interno a doppio scomparto in pelle, chiusura in metallo placcato oro 10k, [..]

Hermès

in pelle epsom color verde, dettagli in metallo dorato, dm cm 6 (difetti).

Missoni

Lotto composto da un paio di orecchini pendenti con clip a lobo in metallo dorato, smalti e tessuto (cm 11), un [..]
EUR 300,00 / 320,00

Valentino Couture

in materiali e colori diversi, misura 40 1/2, tacco cm 6, 7 e 11 (mai usate, lievi difetti).
EUR 120,00 / 180,00

Valentino

in materiali e colori diversi, misura 40 1/2, tacco cm 4, 11 (mai usate, lievi difetti).
EUR 120,00 / 180,00

Valentino Couture

in materiali e colori diversi, misura 40 1/2, tacco cm 6, 7, 10 (mai usate, lievi difetti).

Hermès

in coccodrillo color nero, dettagli in metallo dorato, fine anni '60. Pre convenzione Cites.
EUR 450,00 / 500,00

Valentino Bijoux

Lotto composto da una demi parure con collana in perle fancy, metallo dorato ed elementi in smalto, orecchini [..]
EUR 150,00 / 180,00

CHANEL

in raso di seta color nero, fiocco ed elemento frontale a catena in metallo dorato con moneta pendente, cm 75 (lievi [..]
EUR 130,00 / 150,00

CHANEL

1993 in pelle caviar color champagne, cm 17 x 9.
EUR 120,00 / 150,00

GUCCI

in pelle di cinghiale color marrone, doppi manici, chiusura a cerniera, interno in tessuto, con tracolla staccabile, [..]
EUR 300,00 / 350,00

GUCCI

in argento 925 con pendente a nappa, inserto bamboo e morsetti, cm 65.

Valentino Bijoux

in metallo dorato, strass e perle di fantasia, dm cm 11 (difetti).

CARTIER

in pelle burgundy, interno con scomparti vari, dettagli in metallo dorato e logato, cm 43 x 33 x 9 (lievi dife [..]

CARTIER

in pelle burgundy, doppi manici, chiusura a cerniera, dettagli in metallo dorato, interno fodera logata, cm 36 [..]
EUR 150,00 / 180,00

Valentino

stampato bicolore, fodera in raso color rosso, tracolla in cordoncino, cm 30.
EUR 120,00 / 140,00

GUCCI

in pelle color blu scuro, dettaglio a bande in camoscio, cm 21,5 (lievi difetti).
EUR 100,00 / 130,00
91 - 120  di 159 LOTTI