Asta (657)

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ven 11 DICEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 11/12/2020 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Esposizione: Giovedì 3, Venerdì 4, Sabato 5 e Lunedì 7 Dicembre ore 10-19
VIRTUAL TOUR

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 237 LOTTI
436
tempera su carta, cm 24x19
438
olio su vetro, cm 25x18
417
olio su rame, cm 16,5x112
421
olio su tela, cm 43x34
427
olio su tela, cm 90x71 firmato e datato 1765 al retro
432
olio su tela, cm 91x65
414
olio su tela, cm 139x98
422

van Rijn Rembrandt

tela su compensato, cm 69x56
431
coppia di dipinti a olio su tela, cm 19x27
419
olio su tavola, cm 24 x 19,5 (difetti)
424
olio su tela, cm 70x63
413
olio su tela, cm 73x56
430
olio su tela, cm 53x42
EUR 400,00 / 800,00
390
tondo ad olio su marmo, diametro cm 23
EUR 400,00 / 800,00
237
olio su tela, cm 80x57
429
olio su rame, cm 18,5x15, in cornice dorata
437
tempera su carta, cm 17x23
423
olio su tela, cm 67x53,5
416
olio su rame, cm 33x29 entro cornice dorata
393
olio su tela, cm 51x41
428
olio su tela, cm 48x36 e cm 34x29
EUR 500,00 / 1.000,00
369
olio su vetro, cm 45x58
EUR 500,00 / 1.000,00
384
coppia di dipinti a olio su tela, cm 51x44
385
olio su rame, cm 36x28
301
olio su tela, cm 47x35
233
olio su tela, cm 37x25, in cornice intagliata
1 - 30  di 237 LOTTI