Asta (660)

Asta 179 Orologi

Asta 179 Orologi

mer 16 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Mercoledì 16 novembre 2020 h. 16
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 249 LOTTI

UNIVERSAL GENEVE

Diam.37mm Cassa in oro rosa con lunetta a scalino e fondello non firmato a pressione. Quadrante salmone con numeri [..]

UNIVERSAL GENEVE

Diam. 35 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argenté con indici geometrici applicati e numeri [..]

LONGINES

Diam. 34mm Cassa in oro rosa non firmata con fondello a pressione ed anse a ragno. Quadrante argento con indici [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro giallo con anse basculanti e lavorazione a scalino della lunetta; quadrante argento [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione e lunetta a scalino; quadrante in smalto con minuteria aperta [..]

LONGINES

18x22mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante blu con finitura soleil e indici geometrici applicati. [..]

LONGINES

Diam. 33 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante champagne con indici geometrici applicati [..]

LONGINES

Diam. 15 mm Cassa in oro bianco con lunetta in diamanti taglio brillante ed anse adornate da decoro composto [..]

LONGINES

Diam. 48 mm Cassa placcata. Quadrante in smalto Corredato di catena Da revisionare
230

LONGINES

243

LONGINES

Diam. 32 mm Cassa in acciaio con lunetta a scalino ed anse fisse. Quadrante nero a settori con numeri arabi ai [..]

LONGINES

Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante argento con numeri arabi ed indici geometrici [..]

LONGINES

21x28 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante panna con minuteria chiusa a binario e numeri romani [..]

LONGINES

Diam. 52 7 mm Cassa in metallo argentato; quadrante in smalto Movimento a scappamento ad ancora Corredato di estratto [..]

LONGINES

Diam. 53 mm Cassa in argento decorata a sbalzo; quadrante in smalto bianco Movimento a scappamento ad ancora di [..]

LONGINES

Diam. 48 5 mm Cassa full hunter; quadrante in metallo smaltato (non originale) Movimento a scappamento ad anco [..]

LONGINES

Diam. 35 mm Cassa in oro rosa con fondello a vite. Quadrante argento con finitura soleil indici geometrici [..]

LONGINES

Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bianco con romani serigrafati. Movimento al quarzo. [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bitonale con indici geometrici e numeri arabi applicati [..]

LONGINES

Diam.16 mm Cassa in oro bianco con fondello a pressione e lunetta con diamanti taglio brillante. Quadrante argento [..]

LONGINES

Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante argento con gradevole patina vintage indici [..]

LONGINES

Diam. 50 mm Cassa full hunter. Quadrante in smalto bianco (filature) Movimento a scappamento ad ancora Da revi [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro rosa quadrante argento con finitura soleil diviso in 4 settori. Movimento a carica automatica [..]

LONGINES

Diam. 33 mm Cassa in oro giallo con fondello a cerniera. Quadrante bianco con minuteria a binario e numeri Breguet [..]

LONGINES

Diam. 33 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante argento con patina vintage indici geometrici [..]

LONGINES

29x33 mm Cassa in acciaio di forma lavorata a settori con fondello a pressione e lunetta dorata. Quadrante bianco [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argento con lavorazione soleil indici geometrici [..]

LONGINES

Diam. 33 mm Cassa in acciaio a scalino con fondello a pressione. Quadrante argento con numeri arabi ed indici [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro giallo a forma “cuscino” con fondello a pressione. Quadrante argento con finitura soleil [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante argento con finitura soleil e indici geometrici [..]
1 - 30  di 249 LOTTI