Asta (660)

Asta 179 Orologi

Asta 179 Orologi

mer 16 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Mercoledì 16 novembre 2020 h. 16
Lotto Titolo Stima

241 - 249  di 249 LOTTI
241

VACHERON & CONSTANTIN

Diam 34 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione ed anse a goccia; particolare quadrante in smalto raffigurante [..]
242

INVICTA

Diam. 39 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con patina vintage indici geometrici applicati [..]
243

LONGINES

Diam. 32 mm Cassa in acciaio con lunetta a scalino ed anse fisse. Quadrante nero a settori con numeri arabi ai [..]
244

CARTIER

23x23 mm Cassa in platino con caratteristica forma “Tank” corona di carica con zaffiro cabochon. Quadrante bianco [..]
245

CARTIER

Peso gr32 3 Matita firmata Cartier in oro giallo con orologio integrato posto alla sommitą della medesima. Quadrante [..]
246

CARTIER

26x39 mm Cassa di forma arcuata in oro giallo con anse a vite tipico zaffiro cabochon sulla corona di carica. [..]
247

CARTIER

22x32 mm Cassa curva in oro giallo con corona di carica recante zaffiro cabochon. Quadrante bianco con numeri [..]
248

LEROY

Diam. 41 mm Cassa in oro bianco e ultra sottile Quadrante argentč con doppia lavorazione: clous de Paris interna [..]
249

GERALD CHARLES BY GERALD GENTA

42x44 mm Cassa in platino lavorata a volute e decorata da sei punti di smalto blu. Quadrante bitonale nei toni [..]
241 - 249  di 249 LOTTI