Asta (660)

Asta 179 Orologi

Asta 179 Orologi

mer 16 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Mercoledì 16 novembre 2020 h. 16
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 249 LOTTI

ALBERT BIENNE

Diam. 47 9 Cassa demi-hunter in oro giallo; quadrante in smalto bianco Movimento a scappamento ad ancora Da re [..]

HAMILTON

Diam. 44.5 mm Cassa in acciaio con fondello di vetro. Quadrante grigio con tipico design “fliegeruhr” numeri [..]

HAMILTON

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con lunetta e corona di carica dorati. Quadrante argento con lavorazione clous de [..]

LONGINES

Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bianco con romani serigrafati. Movimento al quarzo. [..]

ZENITH

Diam. 37 mm Cassa in acciaio di forma con fondello a vite. Quadrante blu con indici geometrici applicati minuteria [..]

TISSOT

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante argento con patina vintage numeri arabi ai quarti [..]

TISSOT

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con lunetta dorata e fondello a pressione. Quadrante antracite a settori con indici [..]

LANCO

Diam. 38 mm Cassa placcata oro con fondello in acciaio a pressione. Quadrante argento con indici geometrici e [..]

OROLOGIO A TASCA

Diam. 56 4 Doppia cassa in argento; quadrante in smalto bianco Movimento con scappamento a verga Da revisiona [..]

KOBERLE WILLALMUS EUCHSTADT

Diam. 48 6 mm Cassa in ottone; quadrante in smalto bianco (non originale) Cassa interna mancate Movimento a scappamento [..]

LOTTO DI DUE OGGETTI

-Francois Hardy Orologio da tasca in argento.1870 ca. Diam . 46 6 mmm. Quadrante in argento Movimento con scappamento [..]

CARTIER

34x47 mm Sveglia da viaggio con cassa ovale placcata oro. Quadrante bianco con numeri romani e minuteria a binario [..]

CARTIER

74x90 mm Sveglia da tavolo con cassa placcata. Quadrante panna con numeri romani e minuteria a binario chiusa [..]

CARTIER

Diam. 56 mm Sveglia da viaggio con cassa in acciaio con protezione del quadrante a cerniera che funge da piedistallo. [..]

CARTIER

Diam. 50 mm Sveglia da viaggio con cassa in acciaio con protezione del quadrante a cerniera che funge da piedistallo. [..]

CARTIER

Diam. 58 mm Sveglia da viaggio con cassa in acciaio con protezione del quadrante a cerniera che funge da piedistallo. [..]

PATEK PHILIPPE

25x30 mm Cassa in oro di forma ovale con fondello a pressione. Quadrante color oro con finitura soleil ed indici [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bitonale con indici geometrici e numeri arabi applicati [..]

LONGINES

Diam.16 mm Cassa in oro bianco con fondello a pressione e lunetta con diamanti taglio brillante. Quadrante argento [..]

VETTA

Diam. 17 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con fionitura soleil ed indici geometrici [..]

VETTA

Diam. 19x19 mm Cassa in oro di forma con fondello a pressione e lavorazione della lunetta clous de Paris. Quadrante [..]

Eberhard

Diam. 38 mm Cassa in oro massiccio Quadrante argento soleil con indici geometrici applicati indicazione dei [..]

Piaget

24x27 mm Cassa in oro di forma ovale con anse lavorate a goccia. Quadrante bianco con numeri romani e minuteria [..]

TUDOR

Diam. 22 mm Cassa in acciaio con fondello e corona di carica a vite. Quadrante argento con indici geometrici [..]

INIZIATIVE

Diam. 49 5 mm Cassa in oro giallo; quadrante in metallo (difetti) Movimento a scappamento ad ancora Da revisio [..]

JAEGER LE COULTRE

Diam. 13 mm Cassa in oro bianco con lunetta ed anse adornate da diamanti. Quadrante argento con indici geometrici [..]

LONGINES

Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante argento con gradevole patina vintage indici [..]

Eberhard

28x28 mm Cassa in acciaio di forma con fondello a pressione. Quadrante argento con finitura soleil indici geometrici [..]

LONGINES

Diam. 50 mm Cassa full hunter. Quadrante in smalto bianco (filature) Movimento a scappamento ad ancora Da revi [..]

ZENITH

Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione ed anse a goccia. Quadrante argento con finitura soleil; [..]
31 - 60  di 249 LOTTI