Asta (660)

Asta 179 Orologi

Asta 179 Orologi

Asta 179 Orologi

mer 16 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Mercoledì 16 novembre 2020 h. 16
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 249 LOTTI

OMEGA

Diam. 35 mm Cassa placcata con fondello in acciaio. Quadrante argento con lavorazione soleil indici geometrici [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro rosa quadrante argento con finitura soleil diviso in 4 settori. Movimento a carica automatica [..]

bulgari

Diam. 44 mm Cassa in titanio con lunetta incisa recante la scritta Bulgari. Quadrante in carbonio con indici [..]

CARTIER

24x24 mm Cassa in acciaio con lunetta in oro. Quadrante bianco con minuteria a binario chiusa e numeri romani [..]

IWC

11x33 mm Cassa in platino adorna di 25 diamanti. Quadrante argento con minuteria chiusa e numeri Breguet serigrafati. [..]

LONGINES

Diam. 33 mm Cassa in oro giallo con fondello a cerniera. Quadrante bianco con minuteria a binario e numeri Breguet [..]

LONGINES

Diam. 33 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante argento con patina vintage indici geometrici [..]

PAUL BURHE'

Diam. 35 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici e numeri arabi [..]

OMEGA

Diam. 33 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione e lunetta con incise le 12 ore in numeri romani. Quadrante [..]

ROKY WATCH

Diam. 38 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento con [..]

LONGINES

Diam. 33 mm Cassa in acciaio a scalino con fondello a pressione. Quadrante argento con numeri arabi ed indici [..]

Chronographe Suisse

Diam. 37 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argento con finitura soleil indici geometrici [..]

LONGINES

29x33 mm Cassa in acciaio di forma lavorata a settori con fondello a pressione e lunetta dorata. Quadrante bianco [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argento con lavorazione soleil indici geometrici [..]

GIRARD PERREGAUX

Diam. 24 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante beige con indici geometrici applicati e numeri romani [..]

OMEGA

Diam. 34 mm Cassa in argento di forma quadrante argento con lavorazione tapisserie Movimento a carica manua [..]

ZENITH

21x42 mm Cassa in acciaio con placcatura oro della lunetta. Quadrante suddiviso in due parti: nella zona superiore [..]

DU BOIS ET FILS

Diam. 57 6 mm Cassa in argento; quadrante in smalto Movimento a scappamento a verga Carica sul quadrante. Chiave [..]

MATTHEWS ROBERT

Diam. 55 5 mm Cassa e controcassa in argento; quadrante in smalto bianco (filature) Movimento a scappamento a [..]

TISSOT

Diam. 34 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante color oro con finitura soleil indici geometrici [..]

LOTTO DI DUE OROLOGI DA COLLO

in oro giallo; uno firmato Longines; quadranti in smalto Non funzionanti-da revisionare

MOVADO

Diam.34 mm Cassa in oro con fondello a vite Quadrante argento soleil con secondi centrali indici geometrici [..]

Baume & Mercier

26x34 mm Cassa in oro di forma con fondello a pressione. Quadrante beige con indici geometrici e numeri arabi [..]

LIMIT

Diam. 50 mm Cassa full hunter in metallo placcato; quadrante in smalto Movimento con scappamento ad ancora

REMONTOIR

Diam. 44 mm Cassa in oro rosa; quadrante in smalto Movimento a scappamento a cilindro Corona di carica mancante [..]

W. RICHMAN LEEDS

Diam. 56 7 mm Cassa in argento; quadrante in smalto Movimento a scappamento ad ancora conoide

ARBATH

Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante argento a settori con patina vintage. Scala telemetrica [..]

ALPINA

Diam.32 mm Cassa in acciaio a scalino con fondello a pressione e tasti a pompa . Quadrante argento con scala [..]

OMEGA

20x20 mm Cassa in oro rosa di forma quadrata con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici [..]

GIRARD PERREGAUX

Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante pulsometrico bitonale con secondi continui al [..]
61 - 90  di 249 LOTTI