Asta (660)

Asta 179 Orologi

Asta 179 Orologi

Asta 179 Orologi

mer 16 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Mercoledì 16 novembre 2020 h. 16
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 249 LOTTI

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro giallo a forma “cuscino” con fondello a pressione. Quadrante argento con finitura soleil [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante argento con finitura soleil e indici geometrici [..]

TAVANNES

Diam. 35 mm Cassa in oro a scalino con fondello a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento [..]

Paul Picot

Diam. 44 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta in ceramica blu con “quarto d'immersione” giallo. Quadrante [..]

GIRARD PERREGAUX

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bianco effetto smalto con indici applicati e numeri [..]

EBEL

31x35 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante champagne con indici geometrici applicati lancette [..]

CARTIER

Diam. 75 mm Sveglia da tavolo con cornice laccata blu e decorazioni nei 3 colori dell'oro. Quadrante bianco con [..]

LONGINES

Diam. 36 mm Cassa non firmata in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici [..]

LONGINES

Diam. 32 mm Cassa in acciaio di forma con fondello a pressione. Quadrante argento soleil con indici geometrici [..]

MONTBLANC

Diam. 44 mm Cassa in acciaio con fondello in vetro. Quadrante nero ”matte” con numeri arabi e minuteria serigrafata. [..]

TERIAM

Diam. 16 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne a settori con indici geometrici ai quarti [..]

PHIGIED

Diam. 41 mm Cassa placcata; quadrante in metallo smaltato Movimento di piccole dimensioni (da polso) Da revisi [..]

LOTTO DI TRE OROLOGI

due da tasca e uno da collo con pendente in metallo dorato Da revisionare; non funzionanti

LONGINES

Diam. 30 mm Cassa in oro giallo con fondello a vite (difetti) e lunetta godronata. Quadrante argento con indici [..]

BOSCA-GENEVE

Diam.18 mm Peso complessivo gr 33 1 Cassa in oro giallo montata su un sistema a scatto che le permette di ruotare [..]

ZENITH

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione; lunetta in acciaio con incise le 24 ore; quadrante bianco [..]

ZENITH

Diam. 22 mm Cassa in oro bianco con fondello a pressione; lunetta in diamanti taglio brillante; quadrante argento [..]

Anonimo

24x13 mm Cassa di forma in oro bianco con lunetta in brillanti. Quadrante serigrafato in stile Déco Movimento [..]

Bulova

21x29 mm Cassa laminata in oro 10 Kt di forma; quadrante con patina vintage (difetti); minuteria a binario serigrafata [..]

LONGINES

Diam.48 mm Cassa placcata (difetti) quadrante in smalto (rottura e filature) con numeri arabi; secondi al 6 Movimento [..]

OMEGA

Diam. 32 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con numeri romani serigrafati datario [..]

WILLEUMIER FRES.

Diam. 49 mm Cassa in ottone con smalto al retro (rotture restauri e difetti); quadrante in smalto bianco con [..]

JULIEN LE ROY Parigi 1686-1759

Diam. della platina 42 mm Quadrante in smalto (non coevo) contenuto in cassa in rame di recente manifattura Movimento [..]

bulgari

Diam. 33 mm Cassa in acciaio; lunetta incisa con il nome della maison: quadrante antracite con indici geometrici [..]

ROCKFORD WATCH CO 1873-1915

Diam. 55 6 mm Cassa in argento; quadrante in smalto bianco con numeri romani stampati; minuteria a binario Movimento [..]

WALTHAM

Diam . 51 4 mm Cassa in metallo laminata oro; quadrante in smalto bianco con numeri arabi secondi al 6 Fondello [..]

LONGINES

Baume & Mercier

Diam. 28 mm Cassa in oro giallo godronata con fondello a pressione; lunetta incisa con numeri romani Quadrante [..]

bulgari

Diam. 30 mm Cassa in oro giallo; lunetta incisa con il nome della maison: quadrante antracite con indici geometrici [..]

RADO

Cassa anatomica in ceramica di forma carré; bracciale integrato. Quadrante antracite con quattro diamanti applicati [..]
91 - 120  di 249 LOTTI