Asta (660)

Asta 179 Orologi

Asta 179 Orologi

Asta 179 Orologi

mer 16 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Mercoledì 16 novembre 2020 h. 16
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 249 LOTTI

VACHERON & CONSTANTIN

22x28 mm Cassa di forma in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argento (difetti) con numeri arabi applicati [..]

RICAMBIO PER ROLEX

Bracciale nuovo ref.78790 codice AD della clasp e compreso di finali sel. Inusato

RICAMBIO PER ROLEX

Bracciale nuovo ref.63133 in acciaio ed oro codice P della clasp; comprensivo di finali.

RICAMBIO PER BREGUET

Bracciale a maglie Breguet ref.BMSW9 per Breguet type xx

RICAMBIO PER ROLEX

Diam. 24 mm Corredato di sfere.

ROLEX

Diam. 30 mm Cassa in acciaio con fondello a vite lunetta in oro godronata. Quadrante argento con finitura soleil [..]

ULYSSE NARDIN

Diam. 35 mm Cassa in oro rosa in tre parti con anse a ragno. Quadrante serigrafato; contatore piccoli secondi [..]

Breitling

Diam. 33 mm Cassa in oro giallo in tre parti. Quadrante serigrafato con contatore piccoli secondi al 9 minuti [..]

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 33 mm Cassa in oro giallo con visibile il punzone di Ginevra; fondello a vite con anse a goccia; quadrante [..]

CARTIER

Diam. 36 mm Cassa in acciaio extra piatta; quadrante argento con numeri romani serigrafati all'esterno della minuteria [..]

FRANCK MULLER

32x39 mm Cassa di forma in acciaio; quadrante nero finitura matte con numeri arabi luminescenti; Lancette di [..]

GIRARD PERREGAUX

28x30mm Cassa di forma in oro rosa lavorata a volute con tipico vetro curvato. Quadrante panna con minuteria [..]

Eberhard

Diam. 36 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante argento con patina vintage indici geometrici [..]

VETTA

Diam. 25 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante argento con patina vintage numeri arabi [..]

LONGINES

Diam. 32 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Movimento [..]

Baume & Mercier

Diam. 25 mm Cassa in acciaio con lunetta in oro godronata e fondello a vite. Quadrante dorato con lavorazione [..]

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 34 mm Cassa in oro giallo; quadrante bianco (difetti) con numeri romani serigrafati; minuteria a binario [..]

GERALD GENTA

Diam.32 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante panna con numeri romani serigrafati. Indicazione [..]

ZENITH

Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati Movimento [..]

LONGINES

Diam. 18 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con finitura soleil ed indici geometrici [..]

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 34 mm Cassa in oro giallo lavorata a scalino. Quadrante bianco con finitura clous de Paris; indici geometrici [..]

AUDEMARS PIGUET

Diam. 36 mm Cassa in oro giallo; calendario annuale perpetuo completo quadrante bianco con indici applicati [..]

JAEGER LE COULTRE

14x22 mm Cassa in oro giallo con corona di carica posizionata sul retro. Quadrante argento con indici geometrici [..]

CARTIER

22x22 mm Cassa in oro con lunetta fermata da viti. Quadrante beige con minuteria a binario e numeri romani serigrafati. [..]

ZENITH

Diam. 38 mm Cassa in oro con fondello a pressione e tasti tondi della cronografia. Quadrante nero con indici geometrici [..]

ROLEX

Diam. 32 mm Cassa in oro con fondello e corona di carica a vite; lunetta godronata. Quadrante argento con patina [..]

ROLEX

Diam. 35 mm Cassa in oro giallo con lunetta godronata e fondello a vite. Quadrante ocra con finitura soleil [..]

Breitling

Diam. 47 mm Cassa in acciaio con fondello a vite; ghiera girevole con scala interna al quadrante che facilita [..]

TIFFANY & CO.

45x23 mm Cassa marcata Gay Freres di forma in oro giallo con anse scanalate; doppia lavorazione della lunetta [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro giallo con anse basculanti e lavorazione a scalino della lunetta; quadrante argento [..]
121 - 150  di 249 LOTTI