Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 561 LOTTI

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 21 6 in oro giallo a clip con cristallo di rocca inciso a motivi geometrici al centro dischi in giada [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr 22 7 Misura 14 (54) in oro giallo e bianco sommitą composta da cristallo di rocca inciso a motivo geometrico [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

BRACCIALE

Peso gr 42 2 Lunghezza cm 20 in oro giallo composto da dischi in onice raccordati da segmenti in diamanti taglio [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 22 in oro bianco 9 Kt con due dischi di giada verde sormontati da zaffiri e rubini cabochon e diamanti [..]

CATENA

Peso gr 29 6 in oro giallo lavorata a torchon con ciondolo in argento smaltato nei toni del verde a forma di [..]

JAMES RIVIERE

Peso gr 16 6 Misura 13 Particolare anello in oro giallo e bianco firmato J. Riviére anno 2009 sommitą con cuore [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

BRACCIALE

Peso gr 63 2 composto da nove fili in oro giallo e da tredici charms a forma di cuore in smalti policromi (difetti) [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 25 5 in oro giallo a clip con onice inciso e corallo rosso mediterraneo cabochon; diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

COLLANA

Peso gr 34 7 Lunghezza cm 53 composta da sfere di corallo rosso mediterraneo a scalare dal diam di mm 4 a 10 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

BRACCIALE

Peso gr 81 5 in oro giallo maglia ad anelli satinati con otto charms raffiguranti: un fungo con smalti policromi [..]

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

Peso gr 24.7 Diam 4 7 cm Ciondolo in oro giallo firmato Mastroianni di forma rotonda con elementi astratti [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 10 8 Misura 14 (54) in oro giallo con due file di diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca e fascia [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

COLLANA CON CIONDOLO

Peso gr 23 6 in oro giallo 18 Kt con ciondolo in giadeite a forma di Budda con montatura in oro 14 Kt

PORTACHIAVI

Peso gr 24 1 in oro giallo lavorato a tessuto con moneta da 20 Franchi Svizzeri
EUR 1.000,00 / 1.400,00

FERMASOLDI

Peso gr 15 9 cm 4 5x6 in oro giallo di forma geometrica

BRACCIALE

Peso gr 24 9 rigido in oro rosa satinato lavorato a bambł

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 5 in oro giallo e bianco a clip a semicerchio con fila di diamanti taglio brillante per totali ct [..]

ANELLO

Peso gr 25 6 Misura 13 in oro giallo con grande topazio centrale taglio rettangolare al centro doppia fascia [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 1 1 in oro giallo a pressione con due diamanti taglio navette per totali ct 0 30 ca

SPILLA

Peso gr 9 4 cm 5x3 in oro rosa a volute anni '50 con rubini sintetici

UNOAERRE

Peso gr 9 2 Coppia di gemelli in oro bianco firmati Unoaerre di forma ovale con bordo specchiato

PUNTO LUCE

Peso gr 1 1 in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0 10 ca
EUR 375,00 / 500,00

ETERNEL

Peso gr 3 9 Misura13 (53) in oro bianco con pavé di citrini gialli per totali ct 2 50 ca

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 9 in oro bianco a monachella con due perle di acqua dolce scaramazze

ANELLO

Peso gr 7 1 Misura 11 (50) in oro bianco a fascia composta da fili intrecciati

CIONDOLO

Peso gr 3 0 in oro giallo e argento a forma di mosca con tormalina rosa cabochon perlina e rosette di diama [..]

ANELLO

Peso gr 4 Misura 12 (52) in oro bianco modello contrarič con due diamanti taglio brillante di vecchio taglio [..]

LOTTO DI QUATTRO OGGETTI

composto da tre scatoline porta pastiglie in argento di varie forme e misure ed un timbro dorato con struttura [..]

SPILLA

Peso gr 5 6 in oro giallo a bassa caratura sommitą a voluta con piccole perline (due mancanti) e gemme verdi [..]

BRACCIALE

Peso gr 30 6 composto da due fili di perle giapponesi del diam di mm 6 5 ca. Chiusura in oro bianco con piccoli [..]
1 - 30  di 561 LOTTI