Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 561 LOTTI
241

POMELLATO

Ciondolo in argento 925/1000 firmato Pomellato linea Dodo con elefante in rilievo in oro giallo. Cordino in [..]
242

ANELLO

Peso gr 4 5 Misura13 in oro bianco sommità composta da cinque fiori con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
243

GIORGIO DE CHIRICO Volos 1888 - 1978 Roma

Catena con ciondolo in bronzo argentato es. 133/250 Prodotto da Artcurial certificato di garanzia in data 18 [..]
244

ANELLO

Peso gr 8 9 Misura 13 in oro bianco con perla di acqua dolce del diam di mm 11 5 ca contornata da due file di [..]
245

ANELLO

Peso gr 4 Misura 12 in oro bianco sommità a losanga con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 0 30 c [..]
246

ETERNEL

Peso gr 3 7 Misura 15 in oro bianco con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 30 ca
247

bulgari

Peso gr 12 3 Ciondolo in oro bianco firmato Bulgari modello Parentesi
248

bulgari

Peso gr 14 5 Misura 11 (51) Anello in oro giallo firmato Bulgari composto da quattro fasce mobili unite a creare [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
249

POMELLATO

Peso gr 28 5 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro giallo firmato Pomellato collezione Fiabe con sette charms in [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
250

GUCCI

Peso gr13 1 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Gucci corpo a staffa terminante con due dischi incisi [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
251

VHERNIER

Peso gr 6 3 e 6 0 Misura 15 (55) Coppia di fedine firmate Vhernier una in oro rosa e una in titanio Corredato [..]
252

PATEK PHILIPPE

Peso gr 23 6 Coppia di gemelli in oro bianco firmati Patek Philippe modello Calatrava di forma rotonda con [..]
253

VHERNIER

Peso gr 29 5 Misura15 (55) Anello in oro rosa firmato Vhernier modello Giotto (fuori produzione) con sommità [..]
254

POMELLATO

Peso gr 8 8 Coppia di orecchini in oro rosa e bianco a monachella firmati Pomellato modello Tabù con gocce [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
255

POMELLATO

Peso gr 32 0 Misura 13 (53) Anello in oro rosa firmato Pomellato modello Pin up con grande ametista taglio briolette [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
256

ANELLO

Peso gr 4 7 Misura 14 (54) in oro bianco sommità rotonda con pavè di diamanti taglio brillante trapezio e baguette [..]
257

ANELLO

Peso gr 2 9 Misura 15 (55) in oro bianco al centro zaffiro taglio ovale di ct 0 58 ca contornato da diamanti [..]
EUR 650,00 / 900,00
258

GIROCOLLO

composto da quattro fili di caucciù al centro ciondolo in oro bianco con perla australiana a pera del diam di [..]
259

ANELLO

Peso gr 4 7 Misura 14 5 (54) in oro bianco a forma di serpente con corpo e testa in diamanti taglio brillante [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
260

MISANI

Peso gr 48 9 Lunghezza cm 20 Bracciale in oro giallo a due fili con pepite di varie forme e misure alternati a [..]
261

BRACCIALE

Peso gr 42 7 Lunghezza cm 18 composto da due file di dischi ovalizzati in lapislazzuli e malachite
262

ANELLO

Peso gr 7 Misura 13 (53) in oro giallo sommità ovale con smalto verde e al centro diamante taglio brillante [..]
263

POMELLO DA BASTONE O DA OMBRELLO

Peso gr 76 7 in argento reca punzoni austriaci interamente decorato con smalti policromi
264

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 100 composta da perle di acqua dolce alternate a sfere di malachite del diam di mm 12 gocce di calcedonio [..]
265

ANELLO

Peso gr 6 4 Misura18 (58) in oro bianco con smeraldo centrale taglio ottagonale a gradini di ct 1 0 ca contornato [..]
266

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 8 in oro bianco a monachella con due smeraldi taglio carré per totali ct 0.58 ca e diamanti taglio [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
267

ANELLO

Peso gr 2 5 Misura 13 in oro bianco sommità a margherita con al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini [..]
EUR 375,00 / 500,00
268

BRACCIALE

Peso gr 26 6 Lunghezza cm 18 in oro bianco lucido e satinato al centro fila di smeraldi taglio rotondo per totali [..]
269

ANELLO

Peso gr 9 1 Misura 15 (55) in oro giallo e bianco sommità bombata e lavorata a torchon con al centro pavé di [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
270

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 1 in oro giallo di forma triangolare con inserto centrale in diamanti taglio brillante per totali [..]
241 - 270  di 561 LOTTI