Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 561 LOTTI

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 2 in oro giallo a mezzo cerchio con fasce in oro bianco e diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 08 c [..]
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 6 2 Misura 10 in oro bianco sommità a margherita con diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca

LOTTO DI DUE SPILLE

in oro giallo: una a barretta con cinque perle giapponesi del diam7 6 e 6 ca peso gr 6 4; la seconda a forma [..]

MILUNA

Lunghezza cm 50 Girocollo firmato Miluna composto da un filo di perle di acqua dolce del diam di mm 5 0 ca; al [..]

BRACCIALE

Peso gr 19 1 Lunghezza cm 18 composto da fiori in oro bianco alternati a perle giapponesi del diam di mm 7 ca. [..]
EUR 375,00 / 500,00

SPILLA

Peso gr 10 cm 2x5 in oro giallo a forma di carretto siciliano con smalti policromi e rubini sintetici taglio [..]

LOTTO DI DUE CHARMS

Peso gr 15 5 in oro giallo uno a forma di semaforo con pietre sintetiche e uno a forma di mongolfiera
EUR 650,00 / 900,00

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 8 6 in oro rosa di forma quadrata con parte superiore a righe

LOTTO DI DUE GIOIELLI

composto da: -coppia di orecchini a monachella in oro giallo con di smalto blu. Peso gr 2 0 -spilla in oro [..]
EUR 375,00 / 500,00

LOTTO DI CINQUE GIOIELLI

in oro a bassa caratura composto da: - coppia di orecchini a monachella con perline. Peso gr 1 7 -coppia di orecchini [..]

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 6 in oro giallo e bianco di forma rotonda

DEMI-PARURE

EUR 375,00 / 500,00

LOTTO DI DUE GIOIELLI

Peso gr 12 4 in oro giallo composto da catena da orologio e da ciondolo a forma di croce

CIONDOLO PORTAFOTO

Peso lordo gr 6 7 in oro giallo di forma ovale con decori recanti le iniziali R e S in smalto nero (difetti [..]

LUNGA COLLANA

Peso gr 60 9 Lunghezza cm 114 XIX secolo composta da ovali sbalzati a volute in argento e argento dorato detta [..]

ANELLO

Peso gr 5 6 Misura 13 (53) in oro rosa 9 Kt sommità con al centro granato taglio cabochon e contorno di piccole [..]

SPILLA

Peso gr 7 2 Lunghezza cm 5 2 in oro giallo e rosa a bassa caratura composta da due barrette parallele raccordate [..]
EUR 650,00 / 900,00

DEMI-PARURE

Peso gr 10 0 in oro giallo a bassa caratura ed argento composta da coppia di orecchini pendenti a vite e ciondolo [..]
EUR 375,00 / 500,00

LOTTO DI CINQUE ORECCHINI

Peso gr 11 7 in oro giallo e rosa a bassa caratura; XIX secolo lavorati a canna vuota

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 6 pendenti in oro rosa a bassa caratura XIX secolo con decori floreali
EUR 375,00 / 500,00

SPILLA

Peso gr 5 8 in oro giallo a bassa caratura XIX secolo di forma geometrica lavorata a canna vuota con decori [..]

DEMI-PARURE

Peso gr 13.3 in oro giallo a bassa caratura composta da coppia di orecchini pendenti e ciondolo di forma fantasia [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

ANELLO

LOTTO DI DUE SPILLE

Peso gr 12 7 e 4 7 in oro giallo: - a bassa caratura a canna vuota XIX secolo lavorata a intreccio con piccole [..]

SPILLA

Peso gr 6 0 in oro a bassa caratura a forma di fiore con perline a decoro e gemme rosse sintetiche

GIROCOLLO

Peso gr 20 5 in oro a bassa caratura ed argento parte centrale con otto elementi geometrici con zaffiri taglio [..]
EUR 650,00 / 900,00

BRACCIALE

Peso gr 7 9 rigido in oro rosa con rosetta di diamanti di ct 0 20 e due zaffiri sintetici epoca XIX secolo

ANELLO

Peso gr 4 5 Misura18 (58) in oro a bassa caratura ed argento sommità con inserto in onice al centro perla giapponese [..]

SPILLA

Peso gr 3 9 in oro a bassa caratura ed argento a barretta con zaffiro centrale taglio ovale di ct 0 60 ca
EUR 375,00 / 500,00

LOTTO DI TRE SPILLONI

151 - 180  di 561 LOTTI