Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 561 LOTTI
211

ANELLO

Peso gr 11 1 Misura 30 (70) da uomo in oro giallo con iniziali P.B incise
212

CATENA DA OROLOGIO

Peso gr 23 9 Lunghezza cm 37 in oro rosa 14 Kt anni '40 lavorato a maglia geometrica
213

COLLANA

Lunghezza cm 64 composta da sfere di corallo rosa del diam di 11 e 11 5 mm; distanziali in oro giallo con diamanti [..]
214

SPILLA

Peso gr 14 9 in oro giallo anni '50 con corallo rosa taglio ovale e navette cabochon e smalto blu
215

CHEVALIER

Peso gr 2 5 Misura 6 (46) in oro giallo con sei diamanti taglio brillante per totali ct 0 36 ca
216

ANELLO

Peso gr 8 2 Misura 15 (55) in oro bianco sommità bombata e satinata con stelline incise
217

COLLANA

Lunghezza cm 48 e 52 ca composta da due fili di perle giapponesi del diam di mm 7 e 7 5 ca. Chiusura ad anello [..]
218

GIROCOLLO

Lunghezza cm 42 composto da un filo di perle Tahiti nei toni del grigio del diam di mm 7 e 7 5 ca. Chiusura in [..]
219

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 9 in oro bianco a monachella con due perle di acqua dolce del diam di mm 9 5 ca
EUR 375,00 / 500,00
220

ANELLO

Peso gr 5 Misura 17 (57) in oro bianco modello contrarié con due perle giapponesi del diam di mm 7 ca e diamanti [..]
EUR 650,00 / 900,00
221

ANELLO

Peso gr 6 2 Misura 15 (55) in oro giallo sommità piatta con diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca
222

SPILLA

Peso gr 5 8 cm 3x4 in oro giallo a forma di galletto con zaffiri cabochon smeraldo inciso sei diamanti taglio [..]
223

COLLANA

Lunghezza cm 59 composta da sfere di turchese del diam di mm 6 0 ca. Chiusura ad anello in oro giallo
224

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura15 (55) in oro bianco al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 0 ca e doppio contorno di diamanti [..]
225

ANELLO

Peso gr 3 0 Misura 14 (53) in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct ca alternati a sfere di [..]
EUR 375,00 / 500,00
226

ANELLO

Peso gr 5 0 Misura 16 (56) in oro giallo al centro zaffiro taglio ovale (abrasione di un lato) di ct 0 60 ca [..]
227

ANELLO

Peso gr12 5 Misura 14 (54) composto da tre piccoli cactus fioriti in turchesi con gambo lavorato a corda; tre [..]
228

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 2 in oro bianco con due gocce di onice pendenti
229

COLLANA

Lunghezza cm 59 composta da un filo di sfere di turchesi del diam di mm 9 0 ca alternate a sfere in oro giallo. [..]
230

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 9 in oro bianco ad amo con due gocce briolette di cristallo di rocca sormontate da diamanti taglio [..]
231

LOTTO DI TRE ANELLI

-in oro giallo e bianco anni '40 con pietre di colore bianco di sintesi. Peso gr 8 3. Misura 12 (52) -in oro [..]
232

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 1 in oro bianco a monachella con due pietre sintetiche bianche
233

COLLANA

Lunghezza cm 42 composta da un filo di sfere di turchesi del diam di mm 8 0 ca. Chiusura ad anello in oro g [..]
234

VHERNIER

Peso gr 2 7 Lunghezza cm 18 Bracciale in argento 925/1000 firmato Vhernier modello Calla edizione limitata [..]
235

TOUS

Peso gr 17 1 Girocollo in oro giallo firmato Tous composto da due catene recanti un ciondolo a forma di Braccio [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
236

POMELLATO

Peso gr 26 2 Lunghezza cm 17 Bracciale in argento 925/1000 firmato Pomellato linea Dodo con charms a forma [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
237

POMELLATO

Peso gr 2 7 Catena in oro rosa 9 Kt firmata Pomellato con ciondolo a forma di luna e rondella in diamanti taglio [..]
238

POMELLATO

Peso gr 13 9 Bracciale rigido in argento 925/1000 firmato Pomellato linea Dodo recante un ciondolo pendente [..]
239

CATENA

Peso gr 6 7 Catena in oro giallo a maglia rolò recante un Dodo firmato Pomellato a forma di serpente ed una medaglia [..]
EUR 375,00 / 500,00
240

POMELLATO

Catena in cuoio con ciondolo a forma di cuore in argento 925/1000 firmato Pomellato linea Dodo
211 - 240  di 561 LOTTI