Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 561 LOTTI
421

ANELLO

Peso gr 28 3 Misura 13 (53) in oro bianco e giallo modello contrarié con due diamanti di mezzo taglio e taglio [..]
EUR 22.000,00 / 30.000,00
416

Arcangelo

Peso gr 21 7 Misura 18 (57-58) Insolito anello in oro bianco con griffes in oro giallo firmato “Arcangelo” gambo [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
443

GIROCOLLO

Peso gr 27 4 Lunghezza cm 40 in oro bianco composto da due file diamanti taglio brillante per totali ct 6 ca
EUR 9.500,00 / 13.000,00
427

ANELLO

Peso gr 11 6 Misura 15 in oro bianco sommità a semisfera con diamanti taglio brillante per totali ct 4 70 ca [..]
EUR 9.500,00 / 13.000,00
452

ANELLO

Peso gr 21 3 Misura 12 in platino con al centro grande acquamarina taglio ottagonale a gradini di ct 35 ca contornata [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
456

ANELLO

Peso gr 10 1 Misura 12 (52) in oro bianco sommità con al centro zaffiro taglio ovale di ct 2 33 ca contornato [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
458

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 15 in oro bianco sommità romboidale con diamanti taglio navette e brillante per totali ct [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
461

POMELLATO

Peso gr 14 3 Coppia di orecchini in oro bianco firmati Pomellato modello Groumette (fuori produzione) con diamanti [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
451

GIROCOLLO

Peso gr16 5 Lunghezza cm 37 in oro giallo modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 4 50 ca [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
536

GIROCOLLO

418

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 23 1 cm 2 5x2 in oro bianco a clip a forma di fiore con al centro due smeraldi taglio ovale di ct 4 [..]
446

BRACCIALE

Peso gr 131 5 Lunghezza cm 18 in oro giallo anni ‘'40 composto da tre fasce lavorate a maglia groumette raccordate [..]
415

PORTACIPRIA

Peso lordo gr 158 3 cm7x7 in oro giallo lavorato a tessuto intrecciato; sul fronte voluta in oro bianco con diamanti [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
426

BRACCIALE

Peso gr 36.6 in oro bianco lavorato a maglia tubogas con terminali geometrici in pavé di diamanti per totali [..]
EUR 5.800,00 / 7.800,00
423

ANELLO

Peso gr16 4 Misura 12 (52) in oro bianco sommità bombata con due fasce intrecciate in pavé di diamanti taglio [..]
EUR 5.800,00 / 7.800,00
417

BRACCIALE

Peso gr 14 7 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti rigidi in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 5.700,00 / 7.600,00
429

BRACCIALE

Peso gr 107 7 Lunghezza cm in oro rosa e giallo anni ‘940 lavorato tessuto con chiusura a fibbia; diamantini [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
557

ANELLO

Peso gr 21 5 Misura 14 5 in oro bianco sommità bombata e fesonata con pavé di diamanti taglio brillanti per [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
463

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 16 4 Misura 15 (55) in oro giallo sommità con due fasce lavorate a riccio alternate a diamanti taglio [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
439

GIROCOLLO

EUR 5.250,00 / 7.000,00
253

VHERNIER

Peso gr 29 5 Misura15 (55) Anello in oro rosa firmato Vhernier modello Giotto (fuori produzione) con sommità [..]
555

BRACCIALE

Peso gr 11 3 Lunghezza cm18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 5 20 ca [..]
EUR 5.000,00 / 6.600,00
459

ANELLO

Peso gr 12 3 Misura 15 in oro bianco sommità a nastro intrecciato con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 4.800,00 / 6.400,00
428

ANELLO

Peso gr 18 1 Misura 13 (53) in oro rosa sommità tonda con fiore stilizzato in diamanti taglio brillante di colore [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
466

ANELLO

Peso gr 4 4. Misura 9 in oro bianco con al centro un rubino di ct 2 50 ca contornato da diamanti taglio trapezio [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
473

ANELLO

Peso gr 12 9 Misura 11 in oro giallo con al centro grande acquamarina taglio ottagonale a gradini di ct 25 ca [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
457

BRACCIALE

Peso gr 87 2 Lunghezza cm 19 in oro giallo e bianco anni '50 lavorato a tessuto
EUR 4.500,00 / 6.000,00
469

BRACCIALE

Peso gr 24 6. Lunghezza cm 16 in oro bianco anni '60 lavorato a spina di pesce ed impreziosito da cinque rubini [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
412

BRACCIALE

Peso gr 97 8 Lunghezza cm 19 in oro giallo anni ‘40 lavorato a motivi geometrici circolari.
EUR 4.500,00 / 6.000,00
549

BRACCIALE

Peso gr 13 8 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 3 0 ca [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
1 - 30  di 561 LOTTI