Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 561 LOTTI

BRACCIALE

Peso gr 3 7 Lunghezza cm 18 in oro bianco al centro disco in pavé di diamanti taglio 8/8 di colore brown per [..]
EUR 375,00 / 500,00

POMELLATO

Peso gr 4 0 Lotto di quattro ciondoli firmati Pomellato linea Dodo raffiguranti un elefante una farfalla un [..]

BRACCIALE

Peso gr 14 7 composto da due fili rigidi raccordati da tre anelli bombati in pavé di diamanti taglio 8/8 di colore [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

POMELLATO

Peso gr 9 0 Lotto di tre ciondoli firmati Pomellato linea Dodo raffiguranti un serpente un dodo e un delfino
EUR 650,00 / 900,00

POMELLATO

Peso gr 18 4 Coppia di orecchini a monachella firmati Pomellato con due acquamarine ovali briolette
EUR 2.800,00 / 3.800,00

GUCCI

Peso gr 15 5 Misura 12 (52) Anello in oro bianco a fascia firmato Gucci al centro pietra sintetica viola
EUR 1.350,00 / 1.800,00

POMELLATO

Peso gr 17 1 Coppia di orecchini in oro giallo a cerchio bombato e martellato firmati Pomellato

POMELLATO

Peso gr 4 3 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Pomellato modello M'ama non m'ama con granati caboch [..]

POMELLATO

Peso gr 12 4 Spilla in argento 925/1000 firmata Pomellato a forma di fiocco

VHERNIER

Peso gr 5 5 Girocollo in argento 925/1000 firmato Vhernier modello Calla con al centro tre elementi in pasta [..]

LUNGA COLLANA

Peso gr 196 8 Lunghezza cm 80 composta da due fili di sfere di granati a scalare dal diam di mm 6 a 10 5 ca. Chiusura [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 4 in oro giallo e bianco a ricciolo con diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca
EUR 1.350,00 / 1.800,00

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 12 8 in oro rosa con granati taglio ovale cabochon
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 9 2 Misura16 (56) in oro giallo sommitŕ ovale con granato centrale taglio ovale e triplo contorno di [..]

SPILLA

Peso gr 8 2 in oro giallo di forma ovale decorata con racemi vegetali e granati taglio rotondo ed ovale

CIONDOLO

Peso gr 50 in oro giallo con moneta da 50 Pesos Messicani trattenuta da bordo a motivo di corda
EUR 2.700,00 / 3.600,00

VALTER FRANCO RICCI

Peso gr 12 7 Coppia di orecchini in oro giallo a cerchio firmati Valter Franco Ricci con diamanti taglio brillante [..]

ANELLO

Peso gr 12 4 Misura 12 (52) composto da tre fedine nei tre colori dell'oro: una lavorata a corda una fesonata [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

CARTIER

Peso gr 6 5 Coppia di orecchini firmati Cartier in oro giallo e bianco con ovali pendenti

CARTIER

Peso gr 3 9 Misura 10 (50) Anello in oro giallo e bianco firmato Cartier lavorato a torchon Corredato di scatola [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

PORTACHIAVI

Peso gr 20 6 in oro giallo decorato con smalti blu e medagli raffigurante un velocipede in smalti policromi
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COLLANA

Peso gr 50 4 Lunghezza cm 70 composta da un filo di sfere di corallo di Sciacca a scalare dal diam di mm 6 a mm [..]

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 5 7 in oro a bassa caratura con teschi e tibie in corallo mediterraneo color salmone

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 6 pendenti in oro bianco 9 Kt con diamanti taglio brillante lacca rossa incisa e terminanti con sfere [..]

CATENA CON OROLOGIO

Peso Catena gr 21 8 in oro bianco orologio da collo in oro bianco satinato marca Berhwith (non funzionante) [..]
EUR 950,00 / 1.300,00

LOTTO DI DUE OROLOGI DA COLLO

- in metallo dorato marca Fulgor con cassa impreziosita da smalto rosso e fondello inciso a motivi floreali. [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 8 in oro giallo e bianco a clip a forma di semicerchio con fascia a V di diamanti taglio 8/8 per [..]

ANELLO

Peso gr 7 4 Misura14 (54) in oro 14 Kt sommitŕ a sella in pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 1 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

PORTACHIAVI

Peso gr 21 8 in oro giallo con medaglia messicana

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 17 1 in oro giallo a forma di palline da golf
EUR 800,00 / 1.100,00
121 - 150  di 561 LOTTI