Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 561 LOTTI
561

RE CARLO

Peso gr 8 5 Coppia di orecchini in oro bianco a cerchio firmati Re Carlo con zaffiri taglio rotondo nella parte [..]
560

DIAMANTE ENTRO BLISTER

di ct 1 83 colore light grey purezza I3 Corredato di analisi IGI n. D89478275IL
EUR 1.350,00 / 1.800,00
559

BRACCIALE

Peso gr 7 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 95 ca
558

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura 13 in oro bianco modello trilogy con tre diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
557

ANELLO

Peso gr 21 5 Misura 14 5 in oro bianco sommità bombata e fesonata con pavé di diamanti taglio brillanti per [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
556

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 1 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 0.95 ca probabile colore G [..]
555

BRACCIALE

Peso gr 11 3 Lunghezza cm18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 5 20 ca [..]
EUR 5.000,00 / 6.600,00
554

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 in oro bianco a forma di fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 45 ca
553

BRACCIALE

Peso gr 5 5 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca [..]
552

ANELLO

Peso gr 14 1 Misura 15 in oro bianco sommità bombata con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 2 50 [..]
551

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 9 pendenti in oro bianco con diamanti taglio navette e goccia per totali ct 0 75 ca probabile colore [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
550

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca montati entro castone [..]
549

BRACCIALE

Peso gr 13 8 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 3 0 ca [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
548

ANELLO

Peso gr 3 8 Misura 12 in oro bianco modello trilogy con diamanti taglio brillante per totali ct 0 45 ca probabile [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
547

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 2 in oro bianco pendenti con cascata di piccoli diamanti tremblant per totali ct 0 45 ca probabile [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
546

POMELLATO

Peso gr Misura 14 Anello in oro bianco firmato Pomellato modello Nudo Maxi con diamanti taglio brillante sul [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
545

BRACCIALE

Peso gr 7 0 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 3 0 ca [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
544

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 1 6 in oro bianco a trifoglio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca probabile colore [..]
543

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 1 7 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 90 ca probabile colore G- [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
542

POMELLATO

Peso gr Misura 12 Anello in oro rosa firmato Pomellato modello Nudo Classic con peridoto sfaccettato
EUR 1.800,00 / 2.400,00
541

BRACCIALE

Peso gr 14 8 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
540

ANELLO

Peso gr 2 7 Misura13 in oro bianco modello trilogy con diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 ca probabile [..]
539

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 2 in oro bianco a cerchio con diamanti tagli brillante per totali ct 0 22 ca
538

ANELLO

Peso gr 8 1 Misura 16 in oro giallo al centro rubino di ct 2 0 ca e due diamanti taglio brillante ai lati per [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
537

ANELLO

Peso gr 15 3 Misura13 in oro giallo a fascia con diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca e uno zaffiro [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
536

GIROCOLLO

535

ANELLO

EUR 2.000,00 / 2.600,00
534

BRACCIALE

Peso gr 49 3 rigido in oro giallo lucido e sabbiato al centro decoro con foglie e tralci di vite diamanti taglio [..]
533

ANELLO

Peso gr 7 4 Misura14 (54) in oro bianco sommità a fasce intrecciate con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
532

BRACCIALE

Peso gr 31 6 rigido in oro giallo XIX secolo al centro inserto in smalto blu con zaffiro centrale taglio ovale [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
1 - 30  di 561 LOTTI