Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 561 LOTTI
360

MONTBLANC

Stilografica firmata Montblanc modello Maisterstuck con corpo cappuccio in oro massiccio. Pennino in oro giallo [..]
361

MONTBLANC

Stilografica Montblanc edizione limitata Lorenzo de Medici es. 4810/1433. Corpo e cappuccio in argento 925/1000 [..]
357

AURORA

Penna a sfera Aurora serie limitata Colombo '92 realizzata in occasione della celebrazione dei 500 anni dalla [..]
358

AURORA

Stilografica Aurora serie limitata Jubilaeum es. n. 1327/2000. Corpo con decoro a buccia d'uovo; finiture e [..]

COLLANA

Lunghezza cm 140 composta da un filo di perle di acqua dolce nei toni del rosa e del bianco del diam di mm 7 [..]
EUR 75,00 / 100,00

COLLANA

Lunghezza cm 140 composta da un filo di perle di acqua dolce nei toni del bianco e del nero del diam di mm 7 [..]
EUR 75,00 / 100,00
552

ANELLO

Peso gr 14 1 Misura 15 in oro bianco sommità bombata con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 2 50 [..]
238

POMELLATO

Peso gr 13 9 Bracciale rigido in argento 925/1000 firmato Pomellato linea Dodo recante un ciondolo pendente [..]
240

POMELLATO

Catena in cuoio con ciondolo a forma di cuore in argento 925/1000 firmato Pomellato linea Dodo
241

POMELLATO

Ciondolo in argento 925/1000 firmato Pomellato linea Dodo con elefante in rilievo in oro giallo. Cordino in [..]

CIONDOLO

Peso gr 3 0 in oro giallo e argento a forma di mosca con tormalina rosa cabochon perlina e rosette di diama [..]

LOTTO DI DUE SPILLE

Peso gr 5 4 in oro a bassa caratura di forma fantasia

DEMI-PARURE

Peso gr 4 6 in oro rosa a bassa caratura composta da coppia di orecchini a monachella e spilla (ago mancante) [..]

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 4 in oro giallo e bianco di forma ovale incisi

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 6 in oro giallo e bianco di forma rotonda

LOTTO DI DUE GIOIELLI

Peso gr 12 4 in oro giallo composto da catena da orologio e da ciondolo a forma di croce

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 6 in oro giallo e bianco con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 15 ca e due perline del diam di mm [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 7 in oro giallo a lobo con due turchesi cabochon (virati)

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 8 pendenti in oro giallo ad amo con sfere fesonate di cristallo di rocca onice e pepite di corni [..]
232

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 1 in oro bianco a monachella con due pietre sintetiche bianche
356

MONTBLANC

Penna a sfera firmata Montblanc mod. Bohème. Corpo in resina nera; gemma sintetica di color blu sulla clip [..]

GIROCOLLO

Lunghezza cm 38 composto da due fili di perle di acqua dolce del diam di mm 3 5 ca e un filo di sfere di tormaline [..]

GIROCOLLO

Lunghezza cm 40 composta da un filo di dischi appiattiti di granati. Chiusura in oro giallo

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 9 in oro bianco a monachella con due perle di acqua dolce scaramazze

CHEVALIER

Peso gr 10 6 Misura 8 (48) in oro giallo 9 Kt con zaffiro stellato cabochon
215

CHEVALIER

Peso gr 2 5 Misura 6 (46) in oro giallo con sei diamanti taglio brillante per totali ct 0 36 ca

DEMI-PARURE

composta da coppia di orecchini e girocollo con perline del diam di mm 3 5 ca. Chiusura a moschettone in oro g [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 1 in oro giallo con perla giapponese del diam di mm 8 7 ca

LOTTO DI TRE SPILLONI

LOTTO DI QUATTRO OGGETTI

composto da tre scatoline porta pastiglie in argento di varie forme e misure ed un timbro dorato con struttura [..]
1 - 30  di 561 LOTTI