Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 561 LOTTI
354

CARTIER

Stylo roller firmata Cartier modello Diabolo con corpo in resina nera finiture dorate. Cappuccio con cabochon [..]
361

MONTBLANC

Stilografica Montblanc edizione limitata Lorenzo de Medici es. 4810/1433. Corpo e cappuccio in argento 925/1000 [..]
360

MONTBLANC

Stilografica firmata Montblanc modello Maisterstuck con corpo cappuccio in oro massiccio. Pennino in oro giallo [..]
358

AURORA

Stilografica Aurora serie limitata Jubilaeum es. n. 1327/2000. Corpo con decoro a buccia d'uovo; finiture e [..]
359

AURORA

Stilografica Aurora serie limitata Colombo 1492-1992 es. 0945 realizzata in occasione della celebrazione dei [..]

LOTTO DI DUE GIOIELLI

-Spilla in oro 14 Kt con volto femminile in smalto. Peso gr 8 3 -Ciondolo in oro giallo con particolare gioco [..]

CHOPARD

Portachiavi in acciaio ed oro firmato Chopard Corredato di scatola
243

GIORGIO DE CHIRICO Volos 1888 - 1978 Roma

Catena con ciondolo in bronzo argentato es. 133/250 Prodotto da Artcurial certificato di garanzia in data 18 [..]

COLLANA

CIONDOLO PORTAFOTO

Peso lordo gr 6 7 in oro giallo di forma ovale con decori recanti le iniziali R e S in smalto nero (difetti [..]
415

PORTACIPRIA

Peso lordo gr 158 3 cm7x7 in oro giallo lavorato a tessuto intrecciato; sul fronte voluta in oro bianco con diamanti [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
546

POMELLATO

Peso gr Misura 14 Anello in oro bianco firmato Pomellato modello Nudo Maxi con diamanti taglio brillante sul [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
542

POMELLATO

Peso gr Misura 12 Anello in oro rosa firmato Pomellato modello Nudo Classic con peridoto sfaccettato
EUR 1.800,00 / 2.400,00
554

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 in oro bianco a forma di fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 45 ca
399

ANELLO

Peso gr 9 9 Misura11 in oro bianco sommità bombata con al centro un diamante taglio a cuore di ct 0 50 ca e [..]
370

ANELLO

Peso gr 9 8 Misura12 in oro bianco sommità quadrata con al centro un rubino trattato taglio piramidale cabochon [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 8 in oro giallo e bianco a clip a forma di semicerchio con fascia a V di diamanti taglio 8/8 per [..]
507

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 7 in oro bianco a monachella con due perle South Sea nei toni del bianco-grigio del diam di mm 13 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
412

BRACCIALE

Peso gr 97 8 Lunghezza cm 19 in oro giallo anni ‘40 lavorato a motivi geometrici circolari.
EUR 4.500,00 / 6.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 6 pendenti in oro giallo e bianco con due zaffiri taglio ovale per totali ct 1 60 ca e piccoli diamanti [..]

GIROCOLLO

Peso gr 9 6 Lunghezza cm in oro giallo composto da pietre fini taglio ovale
400

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura 15 (55) in oro bianco sommità a fili intrecciati con diamanti taglio brillante di colore bianco [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
501

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura12-16 in acciaio ed oro bianco composto da molle rodiate nei toni del nero; al centro topazio [..]

ANELLO

Peso gr 9 5 in oro giallo sommità fantasia al centro smeraldo taglio rettangolare e diamanti taglio marquise [..]
519

SPILLA

Peso gr 9 5 4x6 cm in oro bianco anni '50 con intreccio di fasce in diamanti taglio brillante e 8/ per totali [..]
513

ANELLO

Peso gr 9 4 Misura 17 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca
514

ANELLO

Peso gr 9 4 Misura15 (55) in oro bianco sommità con perla australiana del diam di mm 12 5 trattenuta da griffes [..]

SPILLA

Peso gr 9 4 cm 5x3 in oro rosa a volute anni '50 con rubini sintetici
453

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 2 pendenti in oro bianco con ovali con al centro due zaffiri taglio ovale per totali ct 2 0 ca e triplo [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

ANELLO

Peso gr 9 2 Misura16 (56) in oro giallo sommità ovale con granato centrale taglio ovale e triplo contorno di [..]
1 - 30  di 561 LOTTI