Asta (667)

DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

mar 19 GENNAIO 2021
TORNATA UNICA: 19/01/2021 Ore 15:00
Palazzo Ramirez-Montalvo

Ore 15.00
Venerdì      15 gennaio    10-18
Sabato       16 gennaio    10-18
Domenica   17 gennaio    10-18
Lunedì        18 gennaio    10-18

Contatti:
info@pandolfini.it
Tel. +39 055 2340888
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 180 LOTTI
Roger Capron (Vicennes, 1922 - 2006) tavolo basso della serie BOTANICA in legno e piano in mattonelle di ceramica [..]
Mobile scrivania, contenitore in metallo verniciato nei toni del grigio e del rosso, con seduta basculante integrata [..]
Poltrona struttura e braccioli in legno, imbottita e rivestita in tessuto color terra di Siena Produzione Italia, [..]
Cristal Art Specchiera, mod. 2654 con profili e inserti in ottone e ripiano in cristallo temperato Produzione [..]
EUR 1.500,00 / 1.700,00
Mario Bellini (Milano, 1935) due mobili divano modello CAMALEONDA imbottitura in poliuretano rivestimento in [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Giuseppe Pagano Pogatschnig (Parenzo, 1896 - Mauhausen, 1945) Coppia di poltrone e tavolino in legno multistrato [..]
EUR 1.500,00 / 1.700,00
Giuseppe Pagano Pogatschnig (Parenzo, 1896 - Mauhausen, 1945) Divano e poggia piedi in legno multistrato curvato [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Alessandro Becchi (Firenze, 1946 - 1987) Divano letto modello ANFIBIO imbottitura in poliuretano rivestimento [..]
Gae Aulenti (Palazzolo dello Stella, 1927 – Milano, 2012) Lampada da tavolo/vaso modello GIOVA in vetro [..]
Tre attaccapanni in canna d’India, legno e malacca Produzione Bonacina, Italia, 1960 circa cm 41x82,5; [..]
Vittorio Introini (1935) Tavolo estensibile della serie CHELSEA in palissandro Produzione Saporiti, Italia, [..]
Studio BBPR Ufficio della serie SPAZIO composto da scrivania dirigenziale con cassetti, isola e lampada a braccio, [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) Tavolo modello SUPER LOTO base e piano in marmo Labrador nero [..]
EUR 1.500,00 / 1.700,00
Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) Fioriera in legno laccato Produzione Poltronova, Agliana, 1961 [..]
Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) Fioriera in legno laccato nei toni del miele e del prugna Produzione [..]
Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) Portaombrelli in legno laccato nei toni del verde Produzione [..]
Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) Fioriera in legno laccato nei toni dell'arancio Produzione Poltronova, [..]
Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) Fioriera in legno laccato nei toni del bianco Produzione Poltronova, [..]
Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) Tavolo basso con piano in marmo nero e fusto in metallo laccato [..]
EUR 1.500,00 / 1.700,00
Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) Tavolino rocchettone in legno laccato Produzione Poltronova, [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00
Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 – Milano, 2007) Tre moduli modello CUBIROLO in legno laminato grigio [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) Poltrona modello CANADA struttura in legno rivestimento originale [..]
EUR 1.500,00 / 1.700,00
Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) Panchetto in legno di palissandro Produzione Poltronova, Agliana, [..]
Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 – Milano, 2007) Due comodini modello CUBIROLO in legno laminato grigio [..]
EUR 1.500,00 / 1.700,00
Sottsass Associati Coppia di sedie con braccioli con struttura in acciaio verniciato nero e cromato, rivestimento [..]
Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007)) Coppia di tavoli bassi DADO modello T29 in multistrato impiallacciato [..]
Credenza in legno laccato rosso e metallo Produzione Italia, 1970 circa cm 190x45x110 A SIDEBOARD, RED LACQUERED [..]
EUR 1.500,00 / 1.700,00
Gae Aulenti (Palazzolo dello Stella, 1927 – Milano, 2012) Poltrona a dondolo SGARSUL struttura in legno [..]
Federico Munari (attivo nel sec. XX) Divano con struttura in legno imbottito e rivestito in tessuto nei toni [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00
Federico Munari (attivo nel sec. XX) Coppia di poltrone con struttura in legno imbottite e rivestite in tessuto [..]
31 - 60  di 180 LOTTI