Asta (699)

Asta 183 Grafica

Asta 183 Grafica

Asta 183 Grafica

gio 15 APRILE 2021
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 15/04/2021 Ore 16:00
Giovedì 15 aprile 2021 h. 16,00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI

ANTONIO BUENO Berlino 1918 - 1984 Firenze

50x47 litografia a colori es. 52/100 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita [..]

29 5x23 5 litografia es.64\250 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

LEONOR FINI Buenos Aires 1908 - 1996 Parigi

70x50 litografia a colori Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) [..]

ROY LICHTENSTEIN New York 1923 – 1997

40x30 foglio 33x20 serigrafia a colori Opera firmata in basso a destra

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

47 5x33 5 litografia a colori es.29/80 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

FRANCOIS DE HERAIN Parigi 1877- 1962

50x35 foglio 14x11 acquaforte Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra (a matita sul fo [..]

GIUSEPPE VIVIANI Agnano (PI) 1898 - 1965 Pisa

20x15 foglio 15x10 5 litografia es.p.a. Opera firmata e datata in basso a destra

MICHELE CASCELLA Ortona (CH) 1892 - 1989 Milano

50x70 serigrafia e litografia a colori su tela es. 2737300 Opera firmata in basso a destra (su lastra) e numerata [..]

ALEXANDER CALDER Lawton (USA) 1898 - 1976 New York

38x56 litografia a colori Stampatore Mourlot Ed. Maeght

PICASSO PABLO (D'après) E 1881 - 1973 F

32x37 linogravure da un disegno di Picasso

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

40x31 foglio 35 5x 27 litografia es. 40/99 Opera firmata in basso a destra a matita sul foglio e numerata in basso [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

60x60 litografia a colori es. 310/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]

30x40 foglio 24x29 serigrafia a colori Opera firmata in basso a destra

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

60x60 litografia a colori es. 142/2400 Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

40x30 foglio; 24 5x24 5 litografia a colori es. 3712/5000 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata [..]

EUGENIO CARMI Genova 1920 - 2016

40x40 serigrafia a colori su betulla di russia es.111/225 Opera firmata e datata in basso a destra

SALVATORE FIUME Comiso (RG) 1915 - 1997 Milano

43x30 foglio 37 5x25 5 litografia a colori es. 52/199 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

PAOLA PITZIANTI Cagliari 1938

49x32 multiplo es. VI/XX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

GAETANO PINNA Sassari 1939

BEPPE SESIA Torino 1916 - 2002 Torino

62 5x44 serigrafia in collaborazione con Antonio Carena es. 6/25 Opera firmata in basso a destra e numerata in [..]

PIERO RUGGERI Torino 1930 - 2009

27x21 lotto di quattro disegni a matita di cui due firmati in basso a sinistra Già Galleria Documenta Torino [..]

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

53x39 foglio 13x14 acquaforte ed acquatinta esemplare non riprodotto Opera firmata a matita sul foglio in [..]

GIULIO PAOLINI Genova 1940

76x63 litografia es. 130/150 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

LUCIO DEL PEZZO Napoli 1933

100x152 litografia con applicazioni n. 86/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
EUR 1.000,00 / 1.400,00

MARIO SCHIFANO Libia 1934 - 1998 Roma

69x49 litografia es. p.a. Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

ENZO SCIAVOLINO Valledolmo (Pa) 1937

OYVIND FAHLSTROM San Paolo 1928 - 1976 Stockholm

GUIDO SEBORGA Bordighera (IM) 1914 - 1990 Torino

25 5 x 41 litografia a colori Opera datata in alto a destra Estratta da Cercle d'art Paris 1959

PITTORE NON IDENTIFICATO

70x48 5 litografia a colori p.a. Firma non decifrata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
1 - 30  di 185 LOTTI