Asta (701)

PopUp Design

PopUp Design

PopUp Design

mar 20 APRILE 2021
Milano - Via San Marco 22
Una raccolta di elementi di design italiano ed internazionale del XX secolo

Lotto Titolo Stima

391 - 398  di 398 LOTTI
Mobile contenitore guardaroba con struttura in legno e rivesti- menti in pergamena e vetro specchiato. Sostegni [..]
Letto matrimoniale con struttura in legno, sostegni in ottone e rivestimenti in pergamena. Prod. Italia, 1950 [..]
Tavolino con struttura in legno laccato e legno lavorato. Piano con incasso in vetro. Prod. Italia, 1940 ca. cm [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Tavolo con struttura e piano in legno. Puntali in ottone Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x77
Cinque sedie co struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 45x45x97
Due lampade a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro di Murano Rostrato. Prod. Barovier&Toso, [..]
Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1920 ca. cm 77x110
391 - 398  di 398 LOTTI