Asta (701)

PopUp Design

PopUp Design

PopUp Design

mar 20 APRILE 2021
Milano - Via San Marco 22
Una raccolta di elementi di design italiano ed internazionale del XX secolo

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 398 LOTTI
397
Vaso in ceramica dipinta. Firma originale. Prod. Albisola, Italia, 1950 ca. cm 17 x 76
396
Scultura a forma di Gufo in ceramica smaltata. Firma dell’autore. Prod. Italia, 1980 ca. cm 23 x 6 x 67
392
Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato e diffusore in vetro satinato. Etichetta originale. [..]
390
Prod. Italia, 1960 ca. cm 11 x 44.5
388
Tappeto in lana. Prod. Danimarca, 1970 ca. cm 218 x 151 x 3
384
Lampada da tavolo con base in legno rivestita in pergamena e diffusore in carta. Prod. Tura, Italia, 1970 ca. [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
379
Consolle da parete con struttura in legno e ripiano in marmo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 105x29x74
377
Scatola con struttura in legno. Marchio a fuoco. Prod. Ghianda, Italia, 1970 ca. cm 37 x 9 x 15
376
Centrotavola in legno decorato e laccato. Prod. Italia, 1960 cca. cm 11 x 69
375
Coppia di appendiabiti in metallo cromato e base in ABS. Prod. Italia, 1970 ca. cm 162 x 45
374
Prod. Italia, 1950 ca. cm 83,5x44x70,5
373
Set da scrivania composto da posacenere, tampone per inchiostro e tagliacarte in vetro molato e metallo cromato. [..]
372
Tavolo basso con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 62 x 43
370
Prod. Italia, 1970 ca. cm 111 x 56 x 78 conf. aperto cm 56 x 57.5 x 80 conf. chiuso
369
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto e passamaneria. Prod. Italia, 1950 ca. cm [..]
1 - 30  di 398 LOTTI